В Новой Москве состоялось интерактивное пожарное мероприятие для детей и взрослых

В Новой Москве состоялось интерактивное пожарное мероприятие для детей и взрослых

Компания «Принтматик» предлагает инструмент, который позволяет осуществлять трехмерную гравировку на самых различных поверхностях: металле, дереве, пластике. Филигранная вытяжка для лазерного гравера позволяет использовать оборудование в производстве разного вида: от деревообрабатывающего до рекламного. Лазерная гравировка удаляет верхний слой материала, на который наносится изображение, например сувениры, подарки и т.д. Компания «Принтматик» является эксклюзивным дистрибьютором лазерных граверов Audley на территории России, поэтому, мы предлагаем вам купить лазерный гравер Audley по самой низкой цене с доставкой.


28 октября этого года в Новой Москве состоялось необычное мероприятие, устроенное для учащихся школ и жителей округов работниками российского МЧС. Оно включало в себя работу нескольких площадок интерактивного характера, на которых продемонстрировали образцы спасательной и пожарной техники, робототехнические комплексы для работы в местах с вредной окружающей средой.

Пожарные встретились со всеми желающими и рассказали им о буднях огнеборцев, поделились интересными случаями из практики тушения возгораний, показали работу специальной техники. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как управляются с гидравлическим инструментом, индивидуальными средствами защиты дыхательной системы человека, приспособлениями для эвакуации пострадавших из зоны риска.

Ребятам позволили примерить настоящую экипировку пожарного и почувствовать, как ощущают себя огнеборцы в полном обмундировании. Крайний восторг у детей вызвал костюм с эффектом теплоотражения, его подростки тоже не преминули одеть. Большинство малолетних гостей с удовольствием «порулили» пожарной машиной и даже сфотографировались в ее кабине.

В первый раз гости мероприятия узнали об особенностях работы сотрудников специализированного спасательного центра «Лидер», которые обучены проведению операций в самых труднодоступных и опасных местах планеты. Они всегда готовы прийти на помощь людям, даже если ситуация кажется безнадежной.

Спасатели, ответственные за безопасность на воде, напомнили ребятам о правилах поведения на водоемах в холодный сезон, особенно когда лед еще не окреп и может угрожать здоровью вышедшего на него человека.

Игорь Чернега, полковник, руководитель российского управления МЧС по Новомосковскому округу, отметил, что такие мероприятия дают подросткам возможность лучше понять профессию огнеборца, вспомнить основные правила безопасного обращения с огнем и узнать принципы поведения во время непредвиденных ситуаций. Возможно, кто-то из ребят проникнется героизмом профессии и выберет для себя путь настоящего спасателя.

В конце работы выставки все присутствующие имели возможность побывать в центре получения средств индивидуальной защиты и потренироваться в одевании противогаза.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку