Курская пожарная часть № 16 признана лучшей в области

Курская пожарная часть № 16 признана лучшей в области

Интеллектуальные однофазные источники бесперебойного питания eaton 9130 мощностью от 700 ВА до 6000 ВА ориентированы на защиту электропитания маломощного офисного и домашнего оборудования. Группа компаний «Альянс» занимается продажей, установкой и гарантийным обслуживанием ибп марок Eaton и Delta различной мощности. Для защиты ПК, серверов и сетей, инженерной инфраструктуры, ЦОД, оборудования морских судов. В области электропитания современная IT-среда нуждается в экологически безопасных решениях.


Недавно в Курской области закончился смотр-конкурс пожарных частей региона. По его итогам лучшей стала ПЧ № 16, расположенная в областном центре. Во время подсчета результатов соревнования учитывались следующие моменты: техническая вооруженность подразделений, состояние и оснащенность помещений, условия работы огнеборцев и их профессиональная подготовка, а также быстрота реагирования на тревожный вызов.

В этой части служат люди, которые выполняют обязанности не только пожарного, а еще и спасателя, то есть кроме борьбы с возгораниями, выезжают по тревоге на ДТП.

Эффективно выполнять свои обязанности огнеборцам этого подразделения помогают специальная современная техника и оборудование. Например, активно используется модернизированная автомобильная цистерна с новейшим оборудованием из Австрии, а единственная в городе автолестница длиной в 50 метров способна доставить спасателей до семнадцатого этажа.

Сергей Мусиков, заместитель руководителя 16-й пожарной части, сообщает, что его ПЧ обеспечивает безопасность всех жителей Курска, а также населенного пункта Северный и нескольких сельских советов. Всего в пожарной части работает 50 сотрудников, которые составляют дружный коллектив профессионалов своего дела.

Оперативные отряды этого подразделения принимают участие в самых непростых возгораниях. Последний пример – буйство огненной стихии в «Диканьке», курском ресторане.

Здание ПЧ № 16 было открыто в 2011 году. В ее строительстве использовались современные инновационные технологии. Территория организации равна 1,5 гектаров, на которых расположены: двухэтажное здание депо с четырьмя выездами для спецтранспорта, крытая стоянка-гараж для запасных автомобилей и складом оборудования, самостоятельная котельная и площадка для практических занятий огнеборцев. В основном строении, кроме комфортабельной столовой, организовано помещение для снятия психического напряжения, спортивный зал и комната для проведения общих и праздничных мероприятий. Все караулы здесь имеют отдельные помещения для отдыха.

Сотрудники пожарной части № 16 утверждают, что им нравится работать в таких условиях. После победы на региональном конкурсе, подразделению предстоит участие в подобном мероприятии всероссийского масштаба.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку