Состоялся семинар, на котором руководителям из регионов показали работу РСЧС

Состоялся семинар, на котором руководителям из регионов показали работу РСЧС

23 ноября этого года закончился двухдневный семинар для региональных вице-губернаторов, которые руководят деятельностью местных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Цель мероприятия – ознакомить участников с организацией и работой РСЧС.

В первый день семинара перед собравшимися выступил Юрий Акимов, временно исполняющий обязанности руководителя ГУ российского МЧС города Москвы, который сообщил, что основной задачей чрезвычайных служб является эффективная защита населения и объектов недвижимости от непредвиденных ситуаций и ликвидация их последствий. Именно с этой целью проводится ведомственная работа по организации общего информационного поля, объединяющего дежурные и диспетчерские службы Москвы. Во многих вопросах промышленных работ(ремонт, настройка, тестирование оборудования) поможет многопрофильная компания «Ивпромэнергоремонт» http://www.iper.ru/ с широким спектром услуг.

В процессе встречи сотрудники Главного управления рассказали о личном опыте в реализации государственной программы «Система-112 города Москвы», работа над внедрением которой ведется с 2012 года.

На второй день семинара его участники посетили российский Национальный центр управления в кризисных ситуациях. Владимир Степанов, заместитель главы МЧС, рассказал об особенностях работы НЦУКС. В частности, он отметил, что центр имеет круглосуточный график дежурств и может мониторить ситуацию не только в нашей стране, но и по всему миру. Специалистам центра доступны новейшие технологии, позволяющие быстро обнаружить место ЧС и оперативно принять меры для ее устранения. Например, активно применяется наблюдение из космоса, позволяющее заметить очаг возгорания в самом начале его возникновения, что дает возможность ликвидировать опасную ситуацию в течение суток.

В процессе семинара была организована видеоконференция с руководителями Главных управлений МЧС Липецкой и Смоленской областей и Республики Коми, которые сделали доклады о положении дел в регионах.

В заключение мероприятия Владимир Пучков, глава МЧС, подвел итоги двухдневной работы и подчеркнул важность организации РСЧС на территории не только московского региона, а также и по всей стране. Перед закрытием семинара все его слушатели получили на руки именные документы, подтверждающие прохождение курсов.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку