Они двигают прогресс

Они двигают прогресс

Нужна своевременная доставка бетона в Истру? Бетонный завод «Гранитстрой» работает круглосуточно. Производится бетон в том числе итальянской марки «SIMEМ». Доставляем бетон в Истру всего от 4200 руб. (за минимальный объём 6 м³).


Недавно ВНИИ российского МЧС, занимающийся вопросами чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, отметил свое 38-летие. Каждый год институт осуществляет около 150-ти изыскательных, опытных и конструкторских работ по требованию Министерства по ЧС России. Ежегодные публикации сотрудников НИИ в изданиях РИНЦ достигают 150 статей, в других журналах печатается порядка 100 материалов.

В состав исследовательского учреждения входят комитеты технической стандартизации российского и международного уровня. Также институт регулярно занимается подготовкой докладов для первых лиц нашей страны о состоянии дел по обеспечению безопасности населения, экономических объектов и природных территорий РФ. Кроме этого, сотрудники НИИ принимают участие в разработке и совершенствовании автоматической системы управления в кризисных ситуациях.

Расширяется инфраструктура института и образуются лаборатории научно-исследовательского характера, которые ведут самостоятельные направления деятельности, а помогает им Фонд исследований в инновационной сфере. Например, в начале 2014 года такая лаборатория начала свою работу в городе Подольске. Она осуществляет свою деятельность в области информационных технологий. Скоро откроют еще одну группу, которой предстоит заниматься развитием андроидной техники.

Сегодня уже проводятся работы по организации лаборатории по НИОКР и испытаниям в городе Ногинске. Она будет заниматься апробированием и сертификацией оборудования и устройств для спасателей и пожарных.

Институт вместе с другими подразделениями российского МЧС обеспечивал защиту от опасных происшествий Олимпийских игры в Сочи, создавал методическую и научную базу для внедрения «Системы 112», оказывал помощь в формировании важных нормативных и законодательных документов, направленных на регулирование деятельности по гражданской обороне и действий во время чрезвычайных ситуаций. ВНИИ регулярно показывает свои достижения на выставках общероссийского и международного уровня. Недавно был разработан комплекс мер по оказанию безвозмездной помощи Никарагуа и создана рабочая группа, занимающаяся анализом данных о помощи украинским беженцам.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку