"Мобильный спасатель" поможет в трудной ситуации

alt

Контроль микроклимата дома и в офисе - важная составляющая хорошего настроения и качества работы. Установка кондиционеров в Москве по доступной цене и с гарантией качества, подробности можно узнать здесь.


Мобильные устройства уже давно перестали быть просто средством коммуникации, теперь они выполняют еще и другие важные функции. Деловой дневник, фотографии, Интернет, развлечения и многое другое доступно владельцам современных гаджетов. Также они могут помочь человеку в трудную минуту.

Дело в том, что для всех моделей iPhon и смартфонов на базе Андроид Министерством по чрезвычайным ситуациям была разработана и запущена в работу программа «Мобильный спасатель». Установив на свое устройство это приложение, пользователь сможет при помощи одного нажатия на экран вызвать чрезвычайные службы и сообщить о происшествии родственникам. Приложение совершенно бесплатно распространяется в сети, а найти его можно на сайте spasatel.mchs.ru или в Play Market и Аpp Store.

При открытии приложения на экране появляется большая кнопка красного цвета с надписью "Послать сигнал SOS”. Чтобы отправить тревожное сообщение необходимо нажать эту кнопку и не отпускать восемь секунд. Так сделано специально, чтобы приложение не запустили случайно и не произошел ложный вызов.

После того как пользователь пошлет сигнал, программа в автоматическом режиме найдет место его расположения, определит сотового оператора по телефонному номеру и сообщит эту информацию спасателям и пожарным. Надо отметить, что при установке приложения надо обязательно зарегистрироваться в системе, иначе программа работать не будет. Кроме специальных служб, находящихся в регионах, сигнал поступит тем людям, телефонные номера которых были внесены в базу данных при регистрации.

«Мобильный спасатель» может не только осуществить экстренный вызов, он еще содержит множество полезной информации. Например, он способен рассказать о том, как правильно оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, что делать в той или иной критической ситуации, он содержит базу данных с контактной информацией всех подразделений российского МЧС и больниц. При этом поможет выбрать ближайшие.

Все разделы этого полезного приложения направлены на то, чтобы помочь человеку принять правильное решение при каком-либо происшествии, в том числе и пожаре. Высоко интуитивный интерфейс делает его понятным для любого, даже неопытного пользователя.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку