"Пожарный" фестиваль КВН прошел в Ярославской области

alt

Быстро и недорого построить баню можно. При этом она получается такой же долговечной как из бревна, однако будет построена быстрее и не требует внутренней отделки. Строительство бани из бревна и бруса в Екатеринбурге. Выполняется полный цикл работ, начиная от подготовки грунта и укладки фундамента и заканчивая декоративной отделкой - работа в том режиме, который удобен заказчику.


В прошедшую субботу, 12 декабря, прошел фестиваль детских команд КВН, который был посвящен пожарному и спасательному делу и назывался «Азбука безопасности». В роли организаторов мероприятия выступили ГУ российского МЧС по Ярославской области и ВДПО города Ярославля, а местом проведения стал клуб Академии имени Можайского.

Фестиваль преследовал несколько целей, первая из которых — популяризация среди юного населения основных правил повседневной безопасности и пропаганда добровольческого пожарного дела. Кроме этого, подобные мероприятия способствуют развитию у школьников творческого начала, умения понимать юмор и шутить самим, что как нельзя лучше повышает сообразительность. Это качество может понадобиться для принятия правильного решения в критической ситуации.

В этот раз в соревновании принимали участие команды со всей Ярославской области. Семь дружных коллективов спорили за право считаться самыми веселыми и находчивыми, а также показали степень познаний в пожарной безопасности и работе огнеборцев.

Сценарий мероприятия предусматривал два традиционных конкурса: выступление ребят на тематику пожарной и спасательной деятельности и музыкальное соревнование на тему соблюдения правил безопасного обращения с огнем и поведения школьников в период зимних каникул.

Жюри, которое состояло из руководителей и сотрудников ГУ МЧС, местного подразделения ВДПО и ДО Ярославской области, столкнулось с проблемой выбора лучших из лучших. Все команды показали обширные познания в сфере пожарной безопасности, проявили отличное чувство юмора, были оригинальны и находчивы.

Каждый из ребят приложил немало стараний для победы, но выиграли все-таки самые сильные. Первыми стали участники команды из города Рыбинска «Тушканчики», второе место досталось коллективу «Шурум-бурум» из Ростовского района, третью ступень пьедестала почета заняла команда из Переславского района под символическим названием «ОгниВо».

Также на фестивале выбрали самого активного и талантливого участника. В этот раз им стал один из «Тушканчиков» - Александр Калинин. Конкурсантом, который покорил сердца зрителей, общим голосованием был выбран Илья Майоров, один из команды «ОгниВо».

Представители МЧС и ВДПО Ярославской область отметили отличное выступление всех школьников и поблагодарили их за подаренные минуты радости.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку