В Красноярском крае прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Красноярском крае прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Усталость и ощущение, что Ваша красота уходит? Салон красоты «Karamel Spa» поможет достойно выйти из испытаний которые посылает современный мир. Для этого, используя наработки ведущих медицинских институтов мира, предлагаем пройти сеансы терапии и процедуры в том числе, омолаживающие кожу и весь организм. А также услуги профессиональных парикмахеров, стилистов, других квалифицированных специалистов. Приходите в салон красоты на комсомольской и мы позаботимся о Вашем внешнем виде, начиная от кончиков волос и заканчивая пальчиками ног.


В прошедшую среду, 17 декабря, в здании правительства Красноярского края прошло совещание территориальной комиссии по ликвидации и предупреждению опасных ситуаций и соблюдению правил обращения с огнем (КЧС). Руководил мероприятием Виктор Петрович Томенко, председатель Правительства — первый заместитель губернатора края.

В процессе совещания были подняты наиболее злободневные вопросы, касающиеся обеспечения безопасного празднования Нового Года. Особое внимание уделили защите от возникновения огня в местах массового сбора людей во время проведения праздничных мероприятий.

На заседании выступил Евгений Владимирович Вершинин, руководитель ГУ российского МЧС по этой территории. Он рассказал, что в Красноярском крае уже взято под контроль 1917 мест, где будут проходить торжества по случаю наступления нового года. На три из них пожарные обращают особое внимание, ведь там будут торжественные елки общероссийского масштаба. На время праздников подразделения российского МЧС и других чрезвычайных служб будут нести дежурства в усиленном режиме.

Кроме всего прочего, в Красноярском крае с 18 ноября 2014 года по 07 января 2015 года проводится контрольно-профилактическое мероприятие под названием «Фейерверк без жертв». В ходе проверок выяснилось, что на территории края находится 87 торговых точек, где продают различные салюты, петарды и другие пиротехнические товары. На сегодняшний день проверено 28 точек, на которых обнаружено 13 случаев несоблюдения правил пожарной безопасности. За подобные проступки уже наказаны четыре должностных лица — они вынуждены будут оплатить крупные штрафы.

Также на заседании рассмотрели отчет о проверке многоэтажных жилых зданий на предмет соответствия их пожарным нормам. Таких сооружений на территории Красноярского края 154 штуки. Все они покрыты вентилируемыми фасадными конструкциями. Наибольшее число таких домов расположено в населенном пункте Красноярск-121. Результаты проверки, проводимой надзорными органами МЧС и правоохранительными структурами, показали частые нарушения подрядными компаниями основных требований огнеборцев. С каждым таким случаем комиссия будет разбираться отдельно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку