В МЧС обсудили вопросы развития пожарно-прикладного и спасательного спорта

В МЧС обсудили вопросы развития пожарно-прикладного и спасательного спорта

21 декабря этого года прошел семинар для судей и тренеров по прикладному спасательному и пожарному спорту. Мероприятие состоялось в комплексе здоровья российского МЧС «Спасатель». В рамках семинара также был организован отчетный сбор руководителей по физической подготовке из регионов и заведующих спортивными кафедрами учебных заведений МЧС.

В процессе мероприятия, которое проходило в течение трех дней, участники озвучили итоговую информацию о достижениях спортсменов-спасателей и пожарных в чемпионатах мирового значения, которые прошли в этом году, согласовали изменения в программах по борьбе с применением допинга, предварительно утвердили положения, касающиеся организации соревнований по данному виду спорта в следующем году.

Анализ специалистами ЦСК Министерства по чрезвычайным ситуациям результатов участия наших спортсменов в значимых российских соревнованиях, проходивших с 1992 по 2014 годы, показал, что лучшей стала команда из Московской области, второе место заняли пожарные и спасатели из Свердловской области, а третья ступень подиума досталась команде из Челябинской области. Буквально за последние пять лет существенно улучшились спортивные показатели Главных управлений по Санкт-Петербургу, Ханты-Мансийскому АО и Республике Татарстан.

В ходе мероприятия были приняты дополнения в проекты нормативных документов, определены пути развития женского направления в спасательно-прикладном спорте, утверждены новые правила представления отличившихся спортсменов к присвоению разрядов и званий.

По итогам совещания выступил Андрей Калинин, полковник ВС – руководитель ФКУ российского МЧС. Он отметил общую тенденцию к популяризации спасательного и пожарного прикладного спорта, рост числа побед в ответственных соревнования сборных региональных команд. Все это говорит о повышенном внимании к данному вопросу руководителей по физической культуре региональных МЧС и достаточной тренировочной базе отдельных территориальных подразделений.

В скором времени начнется реализация комплекса мероприятий, направленных на развитие пожарного и спасательного прикладного спорта среди молодежи, обеспечение спортсменов необходимой материальной базой, оборудованной современными тренажёрами и комфортной зоной отдыха(жалюзи вертикальные стоимость самая низкая!) и повышение качества организации спортивных мероприятий.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку