В Новой Москве состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню спасателя

alt

Его открыл Юрий Беседин, заместитель руководителя ГУ МЧС по столице. В процессе выступления он поздравил работников подразделений чрезвычайного реагирования Новой Москвы с профессиональным праздником и выразил особую благодарность за их самоотверженный труд.

Александр Благов, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов столицы, также произнес поздравительную речь, в которой отметил героизм людей, идущих каждый день в огонь и в воду ради спасения человеческих жизней, часто рискуя собственным здоровьем. Они с успехом справляются с самыми неожиданными и сложными происшествиями.

Игорь Чернега, руководитель управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, поздравил своих сослуживцев со знаменательной датой и пояснил, что выживать в трудных условиях, действовать быстро и слаженно им помогает профессиональная дружба и сплоченность, ведь, как известно, один человек не выполнит той задачи, которую способны решить несколько хорошо подготовленных людей. Он подчеркнул, что спасатель и пожарный должны обладать благородством и мужеством, чтобы помогать другим людям в критические моменты.

После выступлений состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников МЧС. Им вручили ведомственные медали, грамоты, объявлены благодарности и переданы ценные подарки, предоставленные префектурой Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Самым запоминающимся моментом в церемонии было вручение медали, посвященной юбилею ГУ российского МЧС по столице, Даулеткену Нургалиеву, начальнику караула ПЧ № 36. Он получил ранение во время сложного пожара, который тушил, рискуя собственной жизнью.

После трогательного мероприятия спасателей и пожарных поздравили знаменитые артисты, исполнив свои номера. Среди участников концерта были юмористы, певцы и музыканты.

Каждый из присутствующих уносил домой кусочек праздничной атмосферы, надолго запомнив этот знаменательный день.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку