В столице недавно открылись новые пожарные депо и центр

alt

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета энергоресурсов - совокупность аппаратных и программных средств, обеспечивающих дистанционный сбор, хранение и обработку данных об энергетических потоках в электросетях. Внедрение и обслуживание АИИС КУЭ по специальной цене для поселка В СПб. Компания «Тайпит-ИП» представляет АИИС КУЭ «НЕВА 1» и «НЕВА 2», а также сеть ZigBee обеспечивающую самовосстановление и гарантированную доставку пакетов, если произошел обрыв связи между отдельными узлами (появления препятствия), перегрузки или отказа какого-то элемента. Спецификация сети ZigBee предусматривает криптографическую защиту данных, передаваемых по беспроводным каналам, и гибкую политику безопасности.


Зеленоградский центр «Малино» считается одним из самых больших и современных в столице и ее области. Он укомплектован новой техникой и оборудованием. Честь нести в нем службу удостоился 213-й отряд, в штат которого входит 92 человека. Необычность этого ПСЧ состоит в том, что в его состав входит спортивный комплекс для тренировок пожарных и спасателей. Для отработки навыков внутри спортивной площадки расположены скалодром, пожарная вышка, дымовая и тепловая камера. Территория комплекса занимает около 250 квадратных метра.

Аналогичных мест для тренировок в России больше нет, а его важность в подготовке профессионалов пожарного и спасательного дела трудно оценить. Этот факт отметил в своей торжественной речи Александр Чуприян, заместитель главы российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Он произнес слова благодарности в адрес людей, самоотверженно защищающих от бедствий обычных граждан и их имущество, поздравил их с праздничной датой и вручил отличившимся награды от ведомства и почетные грамоты от министра МЧС. Кроме этого огнеборцы получили грамоты и награды от московского Правительства.

Присутствовавшие на мероприятии гости смогли увидеть, какие возможности предоставляет спортивный комплекс для тренировок. Представители русской православной церкви провели обряд освящения пожарного центра, его сотрудников и спецтехники. В заключение для гостей был устроен праздничный концерт, посвященный Дню МЧС.

После зеленоградского торжества заместитель министра МЧС посетил церемонию открытия в населенном пункте Марушкинское ДПК «Сигнал 01», в котором будут нести вахту добровольные пожарные. Они будут находится на посту в четыре смены. В случае возникновения чрезвычайной ситуации это депо сможет оказать помощь 15-ти населенным пунктам. Небольшое расстояние до них позволит огнеборцам своевременно прибыть на место происшествия и приступить к локализации и тушению огня. Это особенно важно, так как в этом районе расположено много частных домов из дерева, являющихся объектами повышенной опасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку