В Новой Москве прошли пожарные учения

alt

Вдруг оказалось, что некуда сложить вещи для хранения? Вас интересует упаковка готовой продукции? Тогда рекомендую Вам гофрокартон и гофротару по выгодным ценам и в неограниченных количествах! Отличная прочность и жесткость, а также уникальная универсальность, в сочетании с легкостью графического оформления превращают картонные коробки в один из самых популярных и эффективных упаковочных материалов, позволяющий вместить в себя любые предметы, от пищевых продуктов до хрупких стеклянных предметов.


Тренировка началась с приезда огнеборцев из пожарной части ТиНАО на место предполагаемого происшествия. Они быстро подготовились к борьбе с пламенем и приступили к локализации огня. Их действия координируются из штаба, развернутого там же.

Пожарные действуют оперативно и слаженно. Они не только борются с условным возгоранием, а еще и спасают из задымленных помещений людей. Для эвакуации пострадавших с верхних этажей применяются специальные устройства, среди которых автоматическая передвижная лестница. Для оказания первой медицинской помощи людей, выведенных из опасной зоны, передают врачебной службе.

Надо отметить, что пожарные выбрали правильную тактику борьбы с пламенем, действовали быстро и профессионально. Благодаря этому возгорание удалось потушить в самые сжатые сроки.

После того как учение подошло к концу, Алексей Люзаков резюмировал итоги этого тренировочного мероприятия, и высоко оценил подготовку и профессионализм действий пожарного расчета. Он отметил отличную работу начальников караулов, сотрудников ПЧ и выразил благодарность за неплохую подготовку к борьбе с чрезвычайными ситуациями. Во время тренировки хорошо себя показали службы ПСО-303 ГКУ «ПСЦ» и «ЦСООР Лидер». Начальник гарнизона сообщил присутствующем об особой важности учений в реальных условиях с применением современной специализированной техники, ведь именно они готовят огнеборцев к непростым условиям борьбы с возгораниями. Постоянно практикуясь, они оттачивают свои навыки, использование которых на практике способствует спасению большего количества человеческих жизней.

В заключение мероприятия, руководители Центра «Лидер» вручили участникам почетные грамоты и сообщили, что подобные тренировки планируется проводить регулярно, с задействованием всех подразделений МЧС по столице.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку