Совещание в новогоднюю ночь

alt

Как обычно, в торжественную ночь он провел селекторное совещание, во время которого поздравил сослуживцев, находящихся на боевых дежурствах, с праздником. Эта ночь — самая тревожная в году и задача спасателей не допустить неприятностей или быстро решить возникшие.

Спасатели отлично подготовились к новогодним праздникам, благодаря чему в регионах не случилось ни одного неприятного происшествия, имеющего социальное значение или угрожающего жизни людей. Своевременно были отработаны вопросы с дежурствами на объектах массового скопления людей, с бесперебойной работой всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и общественного транспорта. Учитывая, что зимние каникулы только начались, спасателям и пожарным еще предстоит потрудиться для обеспечения спокойствия людей.

Кроме контроля за пожарной безопасностью, спасатели наблюдают за состоянием всех автомобильных трасс, представляющих особую угрозу для жизни водителей и пешеходов в зимнее время. Дежурные службы заботятся о том, чтобы в период низких температур на дорогах не создавалось заторов, а для задержавшихся в пути людей организованы пункты обогрева и питания. Также особое внимание уделяется водным объектам. Учитывая неустойчивую погоду, выход на лед любителей рыбалки и отдыхающих небезопасен. Кстати, полное исследование воды как питьевой воды, так и в стоках и бассейнах легкодоступно в лаборатории "Анкониан".

Владимир Пучков напомнил своим коллегам, что впереди еще празднования великого православного праздника — Рождества Христова. Попросил пожарных обратить повышенное внимание на места массового скопления людей, в том числе и на территории храмов и церквей.

Министр поблагодарил всех коллег за высокую сознательность и ответственность, ведь именно от них зависит, насколько спокойно пройдут зимние каникулы. Будем надеяться, что в эти дни ничего опасного не произойдет, а мелкие неприятности будут быстро устранены спасателями и пожарными, всегда находящимися на боевом дежурстве.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку