Регулярные рейды пожарных инспекторов по частному сектору - залог безопасности его жителей

Регулярные рейды пожарных инспекторов по частному сектору - залог безопасности его жителей

Остекление балконов и лоджий не только придает красивый эстетичный вид вашим окнам, но также способ увеличит пространство в квартире или офисе. Алюминиевые конструкции зачастую имеют ряд преимуществ перед традиционным ПВХ остеклением. Купить алюминиевые окна можно тут, а также узнать о всех плюсах и минусах такого остекления.


Инспекторы пожарного надзора Белгородской области ежедневно осуществляют рейды по жилым районам, в которых расположены частные дома. Особым вниманием у огнеборцев пользуются строения с печным отоплением, где живут одинокие пенсионеры и инвалиды, семьи с множеством детей. Работники МЧС с пристрастием проверяют состояние электропроводки, нагревательных приборов и печного оборудования.

Основная цель инспекторов состоит в просвещении местного населения о правилах пожарной безопасности в зимнее время. Им объясняют, каким образом можно уберечь дом от огня, обеспечить его безопасность и избежать человеческих жертв и материального ущерба. Всем своим собеседникам огнеборцы вручили листовки с телефонными номерами чрезвычайных служб и основными пунктами пожарных правил. Те владельцы частных домов, у которых были выявлены нарушения, пообещали в самые короткие сроки их исправить. Инспекторы сказали, что обязательно вернутся и проверят исполнение предписаний.

Для того, чтобы не произошло беды, а в результате возгорания не пострадали люди и имущество, ГУ российского МЧС по Белгородской области убедительно просит местное население и приехавших в регион людей соблюдать нормы пожарной безопасности.

Если вдруг вы почувствовали запах гари или увидели дым, то необходимо немедленно обесточить неисправный электрический прибор, путем отключения его от сети. Если процесс горения продолжается, надо залить устройство водой и позвонить в пожарную охрану. После этого необходимо выйти из помещения для того, чтобы не отравиться токсичными веществами, возникшими во время горения.

Для того, чтобы печь не стала источником пожара, следует придерживаться ряда несложных условий:

  • не производить розжиг печи с помощью жидкостей, которые легко воспламеняются (керосин, бензин);
  • не оставлять без должного присмотра работающие печи, не доверять наблюдение за оборудованием несовершеннолетним детям;
  • не оставлять топливо на листе перед печью;
  • не перегревать печь;
  • остатки несгоревшего топлива и золу надо в обязательном порядке заливать водой и только после этого выбрасывать в специальное место.

Не забудьте номера, по которым надо звонить в случае возгорания - «01» со стационарных телефонов и «112» с мобильных устройств связи.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку