В гостях у Спасика

В гостях у Спасика

Любите вкусно и сытно поесть? Вы приверженец итальянской кухни? Значит пицца часто бывает в вашей духовке и на столе. Нож для пиццы и другие кухонные принадлежности Вы сможете приобрести у нас.


Психологи утверждают, что самые прочные знания человек получает в детстве, пока его разум не перегружен разнообразной информацией. Поэтому правила безопасного поведения в повседневной жизни надо преподавать начиная с раннего возраста.

Чтобы ребенок лучше воспринимал и запоминал информацию, проводить занятия нужно в игровой манере. Для этого подойдут любые формы: интерактивные занятия, экскурсии в пожарные части и центры МЧС, книги и видеофильмы. Все они создаются командой специалистов, которая объединяет людей разных профессий — от писателей до психологов. Необходимая информация адаптируется под детское восприятие и лучше усваивается ребенком.

Немаловажную роль в жизни современного человека занимает Интернет. С его помощью люди учатся, развлекаются и даже работают. Статистика показывает, что в последнее время активные пользователи всемирной паутины сильно «помолодели». То есть среди них много детей, которые посещают сеть в основном с целью веселого времяпровождения.

Именно для таких ребят работники Главного управления российского МЧС создали сайт под названием «Спас-экстрим». Впервые он открылся для пользователей перед летними школьными каникулами в прошлом году. Основной аудиторией этого ресурса являются дети, а его задача — в доступной форме познакомить ребят с различными аспектами безопасного поведения в повседневной жизни.

На тематическом ресурсе есть материалы, понятные ребятам разного возраста. Экскурсоводом и другом во время посещения сайта будет виртуальный герой по имени Спасик. Здесь можно увидеть видеофильмы о верных действиях во время чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в увлекательных викторинах и конкурсах, познакомиться с электронными книгами, просмотреть комиксы и буклеты. Многие ребята захотят поучаствовать в компьютерной онлайн игре и почувствовать себя настоящим пожарным и спасателем.

На страницах «Спас-экстрим» находятся номера чрезвычайных служб, есть информация о героях-спасателях, помогающим людям в трудных ситуациях. С помощью электронной почты сайта ребята и их родители могут пообщаться с детским психологом.

Специалисты экстренных служб рекомендуют родителям ознакомить своих детей с этим сайтом.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку