Героический поступок чеченских школьников


"Первая Типография" предлагает Вашему вниманию широкий набор печатных услуг. Огромный выбор полиграфии: у нас легко заказать брошюры, буклеты, каталоги, листовки, календари, наклейки и визитки, а также печать воблеров и ещё многое, многое другое как от наших дизайнеров, так и с Ваших макетов!


Героический поступок чеченских школьников

Недавно три отважных школьника из села Горагорск района Надтеречного республики Чечня спасли из огня троих малолетних детей. Имена героев: Магомед Алобаев, Идрис Даудов и Алихан Докалов. Представляя Руслана Яхьяева, руководителя Министерства по чрезвычайным ситуациям по республике Чечня, ребятам вручили письменные благодарности и ценные наградные подарки.

Исмаил Тутаев, заместитель руководителя республиканской МЧС, приехавший на праздничную встречу, отметил, что далеко не каждый взрослый человек способен рисковать собственной жизнью ради других. Поэтому героический поступок ребят является отличным примером того, как надо правильно вести себя во время опасного происшествия, для людей разных возрастов. После получения аттестата об обязательном среднем образовании школьники могут обратиться к сотрудникам МЧС, и те поспособствуют их поступлению в любое из Высших учебных заведений России.

Возгорание случилось в частном домовладении. Ребята из седьмого класса Магомед Алобаев и Алихан Докалов шли в школу, когда увидели признаки пожара. В следующую минуту они услышали крики детей о помощи. В это время к месту происшествия прибежал Идрис Даудов, одиннадцатиклассник. Ребята сломали одну из дверей и эвакуировали из пожара малолетних сестер 4-х и 5-ти лет. Те рассказали о том, что в доме есть еще люди — их брат Мухаммад, которому не исполнилось еще и одного года.

Из-за быстрого распространения огня войти в дом через дверь не получилось и тогда юноши разбили одно из окон. Алихан Докалов проник через него в горящее помещение. Для того чтобы было можно дышать, он приложил предусмотрительно снятую рубашку к своему лицу. Юноша быстро обнаружил ребенка и отдал его товарищам, стоящим на улице и готовым в любой момент прийти на помощь.

К этому времени около коттеджа собрались жители поселка, которые вызвали пожарных, подошла мать пострадавших детей, ненадолго отлучившаяся в магазин.

Благодаря оперативным действиям сотрудников 27-й пожарной части Надтеречного района пожар залили в течении десяти минут. Установлена причина возгорания — неисправная электропроводка.

Скоро героев должны представить к наградам российского Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку