Пожарные спасли жизнь пожилой москвичке

Каждая квартира достойна качественного, красивого, и, естественно, безопасного оформления. Лучшие производители напольных и настенных покрытий "Quick Step" гарантируют соответствие всем современным требованиям, а также профессиональный монтаж. Ламинат Бельгия "Квик Степ" - отличный выбор для современного человека!


Пожарные спасли жизнь пожилой москвичке

Одно из самых часто произносимых пожеланий пожарным в канун наступления Нового года — спокойного дежурства. Это вполне справедливо, ведь в праздничные дни вероятность различного рода происшествий существенно повышается.

Так, обычный день новогодних каникул мог стать последним в жизни одной из пожилых москвичек. Тревожный вызов поступил из корпуса № 1 дома 25, находящегося на улице Наримановская, куда немедленно выехала пожарная бригада востока столицы. Ей потребовалось всего две минуты, чтобы добраться до места происшествия и приступить к своим обязанностям. К моменту прибытия огнеборцев пламя бушевало уже на площади в 25 квадратных метров, процесс тушения возгорания усложнялся еще и тем, что горела квартира на седьмом этаже многоэтажного жилого здания.

Когда пожар начался, в помещении находилась пожилая женщина семидесяти пяти лет. Она не могла покинуть опасную зону, так как огонь отрезал ей пути к входной двери. Ей ничего не оставалось, как выйти из квартиры на балкон, а по мере приближения жара - перелезть через перила. На улице было очень холодно, при этом на женщине была только легкая домашняя одежда. Пострадавшая очень рисковала, так как могла в любой момент сорваться со значительной высоты.

Пожарные быстро оценили ситуацию и немедленно приступили к спасению гражданки. Процесс эвакуации было решено проводить с шестого этажа, используя окна помещения, находившегося прямо под очагом горения. Применив специальное снаряжение, отважные огнеборцы помогли женщине переместиться с опасного балкона в комнату на шестом этаже. Там она была в полной безопасности и ее жизни уже ничего не угрожало.

Для наиболее эффективного решения чрезвычайной ситуации спасатели разделились на две группы, одна из которых помогала пострадавшей, а другая в это же время тушила огонь. Благодаря профессионализму огнеборцев и хорошо спланированным действиям возгорание ликвидировали в максимально небольшой срок.

Пожарные предполагают, что происшествие произошло из-за перегрузки электрической розетки, в результате чего она сильно нагрелась и спровоцировала возникновение пламени.

Репортаж об этом событии будет показан в ближайший понедельник, 19 января, в одной из программ телевидения столицы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку