В результате крупного пожара на мясокомбинате пострадало восемь человек

В результате крупного пожара на мясокомбинате пострадало восемь человек

15 января этого года в начале одиннадцатого часа утра на пульт ЦУКС ГУ Министерства по чрезвычайным ситуациям поступил тревожный звонок о возгорании, произошедшем в деревне Руднево Новофедоровского поселения. По факту прибытия на место происшествия выяснилось, что горят помещения местного мясокомбината.

Возгорание сразу получило вторую степень сложности, что говорит о его повышенной опасности. Поэтому на происшествие были вызваны дополнительные пожарные силы столицы, достаточные для эффективной борьбы с ним. На тот момент площадь распространения огня составляла не менее двух с половиной тысяч квадратных метров, а площадь рухнувших конструкций — около тысячи двухсот квадратных метров. Людей в здании к приезду огнеборцев уже не было.

К несчастью, в процессе возгорания пострадали восемь человек. Они были срочно доставлены в лечебные учреждения с помощью специального автомобильного транспорта и вертолетов Московского авиационного центра Главного управления столичного МЧС. Один из пострадавших не согласился на госпитализацию. Таким образом, на больничных койках оказались семь человек.

Вертолеты также принимали активное участие в тушении пожара, во время которого произвели 14 водяных сбросов на очаг возгорания, что в сумме равнялось 68-ми тоннам воды. В операции участвовало 77 огнеборцев из 22-х специализированных частей Москвы. Благодаря отличной работе пожарных чрезвычайная ситуация была ликвидирована к 12:34 дня. Возможные причины возгорания пока не установлены, над этим работают инспектора Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Главное управление столичного МЧС обращается к жителям и гостям города с просьбой о соблюдении несложных правил в быту, призванных не допустить неприятностей. Вот некоторые из них:

  • уходя надолго из помещения, выключайте все электрические нагревательные приборы;

  • не надо использовать сломанные розетки;

  • не оставляйте детей одних и прячьте от них спички и другие опасные предметы;

  • следите, чтобы пути эвакуации, в том числе балкон, были всегда свободны;

  • в постели не курите сигареты;

  • старайтесь не разводить в домашних условиях открытый огонь.

Помните, что именно от вас зависит не только ваша, а еще и жизни других людей. Будьте предельно осторожны!

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку