Пожарные учатся спасению на воде

Пожарные учатся спасению на воде

Компания ДК-СП занимает лидирующие позиции в сфере автоматизации торговли и является партнером Международных заказчиков и ведущих Российских сетей (METRO, AUCHAN, LPP, NIKE, МАГНИТ, 7 Континент). Внедряемые и сопровождаемые нами системы электронных ценников позволяют обеспечить мгновенное обновление цен в торговом зале. Цены на внедрение системы электронных ценников невелики, поскольку мы сотрудничаем с ведущими производителями.


Часто бывает, что даже профессионалы своего дела ввиду сложившихся обстоятельств вынуждены использовать на практике навыки, не применяемые в ежедневной работе. Не являются исключением и пожарные. В случае чрезвычайной ситуации они должны уметь не только тушить возгорания, а быть готовыми помочь людям и в других, не менее опасных, условиях. Поэтому перед Крещенскими купаниями пожарные осваивали необычное для них дело.

Для огнеборцев из 29-го столичного отряда Федеральной пожарной службы провели учебные занятия в расположении станции спасателей «Центральная» ФПС города Москвы. Там сотрудники и руководители пожарной части узнали и попробовали на практике основные способы спасения людей на воде в зимний период.

Занятия возглавили Виктор Егоров, начальник спасательного центра, и Алексей Сивов, начальник отряда. Под их руководством огнеборцы получили полезную информацию о работе в условиях чрезвычайного происшествия на воде, которую тут же применили на практике.

Занятия начались с рассказа о текущей обстановке на акваториях Северного АО столицы, об основных спасательных средствах, о правилах организации Крещенских омовений. Затем, пожарные сменили свою рабочую экипировку на костюмы спасателей, необходимые для работы в трудных зимних условиях. Огнеборцы без посторонней помощи отработали отдельные моменты по спасению людей на водных объектах. В процессе тренировки пожарные применяли уже знакомое им оборудование и снаряжение, находящиеся в распоряжении их части.

Спасатели «Центрального» только наблюдали за действиями коллег и помогали им короткими советами. Место для занятий подготовили сотрудники ПСЧ № 51, они же организовали игровую ситуацию с тонущим человеком.

После окончания учебы руководитель Центра и начальник отряда подвели итоги и дали характеристику действиям пожарных. Они отметили грамотную и слаженную работу огнеборцев в непривычных для них условиях. Также сказали об отличной теоретической подготовке коллег. В заключении встречи Алексей Сивов и Виктор Егоров провели спонтанную пресс-конференцию и ответили на все вопросы, которые интересовали присутствующих на мероприятии.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку