В этом году ветераны МЧС отметили круглую дату


Компания «Неринга-Сервис» осуществляет ремонтные работы, обслуживание любых типов электрических машин, перемотку и ремонт трансформаторов, электромоторов, намотку катушек электродвигателей, проведение диагностики, а также последующее сервисное обслуживание двигателей. Высококачественный сервис, действительно достойный Вашего доверия!


В этом году ветераны МЧС отметили круглую дату

В этом году, 19 января, исполняется 20 лет с момента организации Центрального ветеранского совета Министерства по чрезвычайным ситуациям. Его сотрудников лично поздравил Владимир Пучков, глава ведомства.

Ветеранская организация образовалась в 1995 году и носила название Общественной организации. В Центральный совет она была переименована в 2009 году. Ее бессменным руководителем с первого дня является Михайлик Дмитрий Иванович, отставной генерал-лейтенант, участник ВОВ, бывший заместитель начальника ГО СССР.

Совет ветеранов играл руководящую роль при создании подобных организаций по всей России. В настоящее время официально зарегистрировано 803 ветеранских объединения, состоящие из 82 911 человек. Среди них 3 011 человек являются участниками различных военных действии, включая Великую Отечественную Войну, 29 ветеранов продолжают трудиться в рядах российского МЧС.

Основными задачами этой организации являются оказание помощи самим ветеранам, а также их родным и близким, популяризация героических традиций российской ПВО, ГО и российской МЧС. Ветеранский Совет особое внимание обращает на патриотическое воспитание пожарных и спасателей, курсантов, осваивающих азы своей будущей профессии. Его члены делятся накопленным опытом с более молодыми работниками ведомства и его подразделений.

Ветераны этой организации постоянно участвуют в мероприятиях, проводимых Главным управлением российского МЧС. Они принимают присягу у будущих защитников спокойствия, выезжают на встречи с работниками предприятий и школ, регулярно проводят беседы с населением.

Кроме этого, члены Совета занимаются популяризацией гражданской обороны, спасательного и пожарного дела в средствах массовой информации, участвуют в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной Войны, сегодняшним защитникам Отечества, российским спасателям, работникам ГО и МЧС.

Жизненная и гражданская активность ветеранов, а также их большой профессиональный опыт являются ориентиром в работе для других, более молодых коллег. Личный пример всегда был лучшим примером того, как надо с честью исполнять свой долг перед Отечеством.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку