Тренироваться, чтобы помогать людям


Напольные покрытия на любой вкус - от ламината до ковролина, подложка, плитка и плинтуса от лучших произвоидителей, а также отличное качество по привлекательной цене! Компания Newlaminat - Ваш надёжный помощник в выборе! Узнать больше на : newlaminat.ru.


Тренироваться, чтобы помогать людям

Люди таких профессий, как пожарные и спасатели, должны особое внимание уделять своей спортивной подготовке, так как их работа связана с постоянными физическими нагрузками. Они должны быть сильными, ловкими и быстрыми, чтобы успеть в самой неожиданной ситуации быть готовыми помочь потерпевшим и не допустить лишних жертв. Именно на развитие необходимых навыков и качеств направлен пожарно-прикладной спорт в нашей стране. Он включает в себя упражнения, которые применяют в своей ежедневной деятельности огнеборцы и их коллеги из других, не менее важных, подразделений МЧС.

Сложность пожарно-прикладного спорта заключается в том, что он требует от спортсменов не только отличной физической формы, а еще и умений пользоваться специальным оборудованием и снаряжением. Например, после прохождения полосы препятствий спортсмены должны быстро и качественно привести в боевую готовность средства пожаротушения. Если не успел, то проиграл своим соперникам.

В процессе подготовки к соревнованиям областного масштаба под названием «Школа безопасности» в 2012 году с этим непростым видом спорта познакомились участники детской и юношеской «Школы спасателей». Эта организация была создана на базе Омской областной Кормиловской первой средней образовательной школы. Ребята регулярно посещают манеж учебного Центра противопожарной службы Омска. Интересные занятия с детьми проводят профессиональные тренеры Сергей Котов и Евгений Григорьев. Процесс обучения построен таким образом, чтобы заинтересовать ребят в достижении поставленных целей и позволить им добиться высоких результатов. Ставка делается на правильное соотношение преподавания теоретических основ и отработки практических навыков.

Детям очень нравятся эти занятия. Они готовы добираться до тренировочного Центра 80 километров, именно такое расстояние отделяет населенный пункт Кормиловка от места проведения занятий. Надо учесть, что ребятам приходится еще и добираться обратно. В этом им активно помогают родители и сотрудники районной администрации.

Будущие спасатели и пожарные регулярно становятся обладателями призовых мест в соревнованиях различного уровня. При этом они учатся помогать людям в трудных ситуациях.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку