Что делать при отравлении угарным газом

Что делать при отравлении угарным газом

Для того, чтобы предотвратить случаи отравления угарным газом людей, в Кабардино-Балкарской республике были проведены специализированные мероприятия, призванные повысить информированность населения о правилах безопасности. В данном случае беседы в основном касались правил поведения во время пожаров для того, чтобы избежать отравлений угарным газом.

Рейды проводились сотрудниками инспекторской службы совместно с бригадой, занимающейся профилактикой возгораний в республике. Также в мероприятиях принимали участие работники газовой службы региона.

За два дня работники МЧС, объединившись с сотрудниками ГПС Кабардино-Балкарской республики и представителями Газпрома, осуществили посещения частных владений с целью определения правильности выполнения требований по использованию газового отопительного оборудования (купил обсадную трубу на plastprofil.ru - качество по доступной цене) и систем вентиляции, освобождающей помещения от угарного дыма и газа.

В процессе рейдов были отработаны профилактические мероприятия с 70-ти домовладениями. С их владельцами были проведены беседы о правилах обращения с огнем и эксплуатации устройств, работающих на газе. Специально были распечатаны памятные листки, которые содержали информацию о помощи при отравлении человека угарным газом.

Главные признаки отравления людей продуктами горения состоят в спутанности сознания, головной боли, повышенной частоте сердцебиения и других симптомах, вплоть до тошноты. В этом случае человек инстинктивно пытается выбраться на свежий воздух. В этот момент его организм подвергается сильному отравлению.

Что надо сделать, если вы оказались в подобной ситуации? Необходимо затушить возгорание, после чего обеспечить доступ в помещение свежего воздуха путем открытия окон и дверей. Пострадавших выносят на улицу и максимально облегчают им дыхание, расстегнув ворот одежды. Если в результате проведенных мероприятий у потерпевшего наблюдается помутнение сознания и его состояние оценивается как средней степени тяжести, то ему надо поднести к носу вату, смоченную нашатырным спиртом, растереть грудь согревающим раствором, накрыть покрывалом и дать горячий напиток.

В любом случае человека надо доставить до ближайшего лечебного учреждения для оказания квалифицированной врачебной помощи. Если такой возможности нет, то вызывается экстренная группа по телефону «112».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку