В Новосибирске спасатели и пожарные подвели итоги прошедшего года

В Новосибирске спасатели и пожарные подвели итоги прошедшего года

Итоги работы в прошедшем году и планы на этот год были озвучены во время совещания сибирских спасателей. На мероприятии, которое проходило 21 января в рамках учебного и методического сбора, присутствовали начальники Главных управлений, подразделений и КЧС со всего региона Сибири.

Борис Борзов, руководитель надзорной пожарной службы России, сказал, что Новосибирск выбран для организации заседания из-за активного участия этого региона в проектах обеспечения безопасности населения. Среди наиболее значимых — создание единой системы реагирования на тревожные вызовы с номером телефона 112. Владимир Светельский, руководитель сибирского МЧС, отметил, что лучшей в регионе по итогам 2014 года была определена диспетчерская служба именно Новосибирска. Это стало возможно благодаря функционированию системы немедленного оповещения населения и организациям местных систем на объектах, представляющих крайнюю опасность.

Владимир Городецкий, губернатор области, произнес речь, в которой сказал о жизненной необходимости для общества профессий пожарного и спасателя. Также он подчеркнул, что необходимо проводить регулярный анализ происшествий, случившихся за сезон. Руководитель области выразил благодарность людям мужественных профессий за их самоотверженный труд. Благодаря отличной подготовке спасателей и пожарных, а также проведенной ими профилактической работы, на территории области в прошлом году не произошло существенных чрезвычайных ситуаций.

В процессе мероприятия Борисом Борзовым была передана медаль «За содружество во имя спасения». Награду получил губернатор Новосибирской области.

Во второй половине масштабного мероприятия были проведены практические занятия. Их организовали в новосибирском кризисном центре. В процессе этих занятий рассмотрели возможности мобильного управляющего пункта МЧС. С его помощью можно эффективно координировать действия различных спасательных подразделений во время чрезвычайных ситуаций. Он обеспечивает связь между штабами различного уровня.

Пункт полностью автоматизирован, в нем одновременно могут находиться 8 операторов, в распоряжении которых есть все известные виды связи. Строительство подобных мобильных пунктов во всех регионах страны может сильно облегчить работу спасателей. Для облегчения такого рода работ можно купить компрессор ЗИФ ПВ для Вашего источника, а также другое необходимое оборудование.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку