Правильная тактика - залог эффективного тушения пожаров

Флагман индустрии отопительных систем предлагает быстрый и качественный монтаж теплого пола. Доверьте тепло Вашего дома профессионалам!


Правильная тактика - залог эффективного тушения пожаров

Героизм профессии пожарного не раз отмечался в известных произведениях искусства. Так, например, дело огнеборцев описывал в своем прозаическом творчестве популярный писатель Владимир Гиляровский. Понимая всю ответственность перед людьми, пожарные постоянно совершенствуют свою работу, которая заключается не только в тушении возгораний, а еще и в выполнении аварийно-спасательных мероприятий, анализе возникающих чрезвычайных ситуаций.

Именно с этой целью 24 января этого года прошло заседание под началом Игоря Чернеги, руководителя ГУ МЧС по Троицкому и Новомосковскому территориальным округам. На нем был проведен детальный анализ действий пожарных во время возгорания, произошедшего на мясном предприятии в населенном пункте Руднево 15 января 2015 года. Такой «разбор полетов» не является исключением для сотрудников МЧС, так как это – один из способов проведения тактической подготовки руководящего состава пожарных дружин.

На совещании выступил Алексей Люзаков, руководитель 31-го отряда пожарных и спасателей ФПС по столице, который рассказал об особенностях места происшествия с точки зрения тактических и оперативных действий, соблюдении на нем правил пожарной безопасности. Потом он оценил работу ответственных лиц во время возгорания, особенно отметил действия сотрудников РТП-2, выбравших верное стратегическое направление при тушении разбушевавшегося пламени. Они точно определили повышенную сложность возгорания, благодаря чему к пострадавшему объекту были своевременно направлены силы и средства МЧС, необходимые для эффективной борьбы с огнем. Также была правильно организовна работа спасательных подразделений и расстановка пожарной техники. Немаловажно, что огнетушащие средства поставлялись к месту происшествия бесперебойно, что тоже является заслугой начальника тыловой службы.

В конце совещания Игорь Чернега сказал, что на сложных для тушения пожаров объектах необходимо заранее планировать действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и проводить на них тактические учения.

Личный состав огнеборческих частей также выступил со своими замечаниями и предложениями по работе спасательных служб региона.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку