В Екатеринбурге появился пожарный городок из снега

В Екатеринбурге появился пожарный городок из снега

Все больше внимания уделяют пожарные города Екатеринбурга воспитанию подрастающего поколения. Так, в детском дошкольном учреждении № 505 огнеборцы организовали конкурс скульптур из снега.

компрессионные фитинги для всех сетей

Все группы, от малышовой до выпускной, представили на суд жюри свои работы на тему борьбы с огнем. В этом им помогали профессиональные педагоги и родители. Когда у ребят спросили, кто сделал эти необычные и красивые скульптуры, дети отвечали, что снег таскали папы, созданием работ и их покраской занимались мамы, а сами дошкольники оказывали посильную помощь.

В результате совместного труда на игровой площадке детского сада появился целый пожарный городок. Посередине находится скульптура, изображающая огнеборца в боевой амуниции. Рядом с ним «припаркована» большая пожарная машина, а с другой стороны стоит дежурная часть. Недалеко от нее ребята вылепили символ года – козла. Как пояснила Елена Башлыкова, инспектор, это животное не только символизирует 2015 год, еще оно является участником истории пожарного дела. Полтора века назад огнеборцы держали этих животных в расположении частей. Их запах пугал крыс и мышей, которые грызли специальное имущество и тревожили лошадей.

После исторического рассказа работники Министерства по чрезвычайным ситуациям организовали для ребят интересную обучающую игру. Сначала на территории городка спрятали несколько карточек, на которых были написаны номера телефонов служб экстренного реагирования. Надо было обнаружить номер пожарных, и дети отлично справились с поставленной задачей.

На втором этапе дошкольники занимались отработкой правильных действий во время пожара. Передвигаясь на корточках по ледяному лабиринту, они закрывали рот и нос варежками.

Детям рассказали много интересного о деле пожаротушения. Им показали боевую амуницию огнеборцев, специальное оборудование для борьбы с огнем. С помощью пожарного рукава организовали еще одно соревнование: дети использовали его как преграду, которую надо преодолеть, спасаясь от пламени.

В результате конкурса «скульптур» победила дружба, и все участники получили грамоты и памятные подарки. Спасатели сказали, что такие мероприятия теперь пройдут и в других детских дошкольных учреждениях.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку