Пожарные опять спасли жизни нескольким людям

Пожарные опять спасли жизни нескольким людям

Около одиннадцати часов 3 февраля этого года сотрудник диспетчерской службы принял тревожный вызов. Пожар произошел в здании, расположенном на улице Геологов в Салехарде. Уже через пять минут на место происшествия прибыл второй огнеборческий караул в составе 21-го человека. Для борьбы с пламенем были использованы автолестница, машина для перевозки воды, АСО 20 и три автоцистерны.

Первыми в опасной зоне оказались бойцы 1-го отделения, состоящего из пожарных Павла Рябикова, Евгения Шундрина, Александра Киргизова и их начальника. Оценив по внешним признакам состояние дел, огнеборцы определили, что очаг возгорания находится на первом этаже, из окон которого вырывался плотный дым черного цвета. Работу также усложнял факт проведения химической обработки, направленной на уничтожение тараканов, и вещества, которые могли ещё остаться в доме. Пламя угрожало людям, которые в тот момент были в пострадавших помещениях. Также огонь мог перейти на второй уровень объекта и его чердак.

Прежде всего, пожарные организовали эвакуацию людей из опасной зоны. Счет времени шел на секунды, так как здание было построено целиком из дерева и обладало повышенной способностью к горению. Вячеслав Разуваев, помощник руководителя караула, распорядился о заправке имеющейся техники на ближайших источниках водозабора, а также направил специализированное техническое средство для организации вывода людей с верхнего этажа горящего здания.

После того, как огнеборцы эвакуировали большую часть пострадавших, им сообщили, что в помещениях могут быть еще люди. Для их спасения немедленно сформировали команду из трех человек: Евгения Шундрина, Александра Киргизова и Павла Рябикова. Отважные пожарные, рискуя собственной жизнью, достигли второго этажа и преодолели плотный дым, который не давал пострадавшим покинуть свои квартиры. В результате операции обнаружили и спасли мужчину и трех женщин. Тщательное обследование помещений показало, что людей в них больше нет. После этого пожарные покинули объект.

Все спасенные были переданы медицинским работникам для оказания им необходимой помощи. Остальные пострадавшие были сопровождены в теплый салон автобуса, специально поданного к месту происшествия работниками чрезвычайной службы города.

Теперь храбрых огнеборцев должны представить к ведомственной награде «За отвагу на пожаре».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку