Сотрудники МЧС устроили ледовый флэшмоб

Сотрудники МЧС устроили ледовый флэшмоб

В прошедшую субботу, 14 февраля, Владимир Пучков, министр МЧС, открыл очередной общероссийский спасательный и пожарный флэшмоб, который был организован на катке ЦПКО имени Горького. Около четырехсот сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям стали участниками этого необычного проекта и вышли на лед покататься на коньках.

В приветственной речи глава ведомства сказал, что целью масштабного мероприятия является популяризация среди населения деятельности пожарных и спасателей. Также оно служит наглядным напоминанием людям о соблюдении в быту и на работе элементарных правил безопасности. В процессе катания работники чрезвычайного ведомства имели возможность пообщаться, отлично отдохнуть. Флэшмоб лишний раз показал, что российское МЧС – это не просто организация профессионалов, а еще и большая, дружная и спортивная семья.

Министр отметил, что каждый человек должен соблюдать необходимые меры предосторожности и безопасности, иметь навыки оказания помощи людям, попавшим в трудную ситуацию, знать, как можно вызвать службы срочного реагирования на место происшествия.

Основой успешной работы МЧС является плотное взаимодействие различных подразделений внутри ведомства, а также сотрудничество с общественными организациями во всех регионах. Именно так происходит создание нового взгляда на проблемы жизненной безопасности граждан.

В крупном мероприятии принимали участие работники министерства, столичные спасатели и пожарные, их коллеги из Санкт-Петербурга, сотрудники ВДПО и Российского союза спасателей, студенты профильных вузов и обычные люди, пришедшие покататься на коньках в этот зимний день.

В процессе праздника состоялись различные спортивные эстафеты, связанные с пожарным и спасательным делом. Артур Дмитриев и Мария Бутырская, чемпионы олимпиады по фигурному катанию, показали гостям флэшмоба мастер-класс, научили присутствующих некоторым приемам ледового танца.

Прямо на катке работала полевая кухня, и присутствующие могли угоститься горячим чаем.

Первый раз масштабное мероприятие прошло в 2013 году благодаря усилиям активистов. Именно они опубликовали в Интернет объявление о проведении флэшмоба. На сегодняшний день этот праздник стал традиционным.

В течение февраля подобные мероприятия пройдут во всех российских регионах.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку