В родильном доме состоялись пожарные учения

В родильном доме состоялись пожарные учения

В первые дни марта в Люберецком родильном доме состоялись тактико-пожарные учения, в процессе которых отрабатывались действия по эвакуации людей с места происшествия, осуществлялась борьба с предполагаемым возгоранием. В мероприятии приняли участие сотрудники ФПС и ПСС Московской области.

Еще до того, как начались учения, работники надзорной службы Люберец организовали с медсестрами и врачами занятия, где подробно рассказали о порядке действий во время пожара и правилах эксплуатации имеющихся в здании противопожарных средств. Главная задача медиков во время чрезвычайной ситуации – как можно быстрее вывести пациентов из опасной зоны, исключить панику и вызвать пожарную дружину.

Согласно сценарию учений предполагаемое возгорание возникло на цокольном этаже здания. Причиной стало неосторожное обращение со сварочным оборудованием при монтаже металлоконструкции. Когда дым становится видимым с улицы, на место происшествия приходят работники службы безопасности лечебницы и пытаются подручными средствами потушить огонь. Им это не удается, и пламя проникает в другие помещения. Через пять минут после вызова приезжают огнеборцы люберецкой ПО.

В процессе пожаротушения приходит информация о человеке, находящемся в подвале. Это рабочий, который осуществлял там работы, ставшие причиной возгорания. Группа, состоящая из специалистов газодымозащитного подразделения, эвакуирует пострадавшего из опасной зоны и передает его медицинским работникам. За это время возгорание было потушено. Процесс занял всего десять минут чистого времени.

В этом нужном мероприятии участвовало около 130 пациентов клиники, 30 медиков и 25 специалистов российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Было использовано 4 технические единицы.

Александр Медведев, заместитель руководителя УНД ГУ российского МЧС по Московской области, отметил отличную работу, как пожарных, так и медицинских работников. Они действовали быстро и слаженно, чем обеспечили неплохой результат учений.

По специальному графику, согласованному с правительством МО и Главным управлением российского МЧС, в Подмосковье будут регулярно проводиться учения на территориях учреждений, в которых постоянно находятся люди. По области таких мест насчитывается около шестисот. В некоторых из них уже проведены предварительные занятия по пожарной безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку