Работниц МЧС с 8 марта поздравили коллеги

Работниц МЧС с 8 марта поздравили коллеги

8 марта – замечательный день, когда мужчины восхваляют прекрасную половину человечества, вручают женщинам цветы и приятные подарки. Не стали исключением и работницы ГУ российского Министерства по чрезвычайным ситуациям по Белгородской области. Их поздравили коллеги, отметив, что женщины, как и мужчины, стойко выносят все тяготы службы, невзирая на то, что они слабый пол.

Среди прекрасных работниц МЧС есть кинологи, дежурные, медработники, а также те, кто по долгу службы проводит профилактические мероприятия с населением, экономикой. В данный момент речь пойдет о Юлии Шумовой, начальнике ЦП пожарной связи службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по Белгородской области.

Юля с рождения живет в Белгороде. Она окончила педагогическое училище, и первое время работала в дошкольном детском учреждении. Свою карьеру в системе Министерства по чрезвычайным ситуациям девушка начала с работы оперативным дежурным ЕДДС ГУ ГОЧС по Белгородской области в 2002 году. Многолетним трудом она доказала, что достойна большего и была назначена на нынешнюю должность.

Так девушка стала специалистом в деле спасения людей. Теперь от нее зависит то, насколько быстро и грамотно будут организованы действия служб во время тревожного вызова на ДТП, пожары и аварии техногенного характера. Именно от ее решений зависит дальнейшая судьба потерпевших. Обязанность Юлии состоят в том, чтобы ответить на чрезвычайный звонок, выяснить обстоятельства происшедшего, определить, какие именно службы нужны, и направить их к месту случившегося.

Однажды девушка стала непосредственным участником событий по спасению людей. В летнюю пору 2009 года она отдыхала на пляже в Белгороде, когда заметила, что два подростка заплыли за зону, разрешенную для принятия водных процедур. Когда Юля увидела, что дети тонут, то, не мешкая ни секунды, бросилась им на помощь. Одного вытащила практически со дна водоема. После того как пострадавшие были эвакуированы на берег, девушка вызвала медиков и спасателей.

Через некоторое время ей была вручена награда «За спасение погибавших». За отличную работу и личный вклад в дело по борьбе с чрезвычайными ситуациями Юля не раз получала различные ведомственные поощрения и награды.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку