Тюменские пожарные устроили горожанам праздник

Тюменские пожарные устроили горожанам праздник

Люди мужественных профессий обладают особым отношением к другим, так как регулярно видят их страдания. Вопреки всему, их душа не черствеет, а, наоборот, становится более отзывчивой и открытой. Это касается всего, в том числе и отношения к женщинам, о которых настоящий мужчина должен постоянно заботиться и оберегать их.

Так, накануне Международного женского дня тюменские пожарные и спасатели вышли на улицы города, чтобы поздравить слабый пол с предстоящим праздником. Будничное утро непривычно раскрасилось множеством цветов и зазвучало красивой музыкой.

Большинство горожан были сильно удивлены, когда увидели старинную пожарную машину, двигающуюся по улице Максима Горького. Огнеборцы, одетые в красочную форму и до блеска начищенные шлемы, дарили проходящим женщинам цветы и вручали буклеты с правилами безопасного обращения с огнем.

В акции принял участие Константин Скворец, начальник пожарного и спасательного Управления ГУ российского Министерства по чрезвычайным ситуациям Тюменской области. Он рассказал, что в прошлом году подобное мероприятие было проведено впервые. Сейчас оно проходит во второй раз, а это говорит уже о зарождающейся традиции. Первоначально место было выбрано случайно, а организацией праздника занимались энтузиасты. Акция удалась и понравилась населению, а самим пожарным было крайне приятно, когда девушки благодарили их за поздравления и с улыбками принимали в дар цветы. К тому же, мероприятие преследует пропагандистские цели: лишний раз напомнить населению о правилах пожарной безопасности.

Специалисты считают, что подобные акции наиболее полно доносят до горожан требование о соблюдении правил обращения с огнем. Если листовки просто раздавать на улице, то большинство из них будет выброшено, а их содержимое не прочитано. Другое дело, когда это происходит в игровой форме. Так люди воспринимают полезные брошюры как подарок, тем более что он сопровождается вручением цветов. Это событие наверняка запомнится надолго и заставит население регулярно задумываться о недопущении чрезвычайных ситуаций. Несомненно, что такие мероприятия надо проводить чаще и не только по праздничным дням.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку