Продукция компании «Аргус-Спектр» признана в Европе

Продукция компании «Аргус-Спектр» признана в Европе

По словам Сергея Левчука, являющегося генеральным директором компании «Аргус-Спектр», для конкурентоспособности продуктов компании в своей стране необходимо обеспечить их конкуренцию на мировом рынке.

В новом номере журнала «Эксперт» появилась информация, касающаяся российской электроники, которая стала популярной в Европе. Она выпускается компанией «Аргус-Спектр» в Санкт-Петербурге.

Вышеуказанной компанией была разработана система «Стрелец-мониторинг», благодаря которой может осуществляться автоматический вызов пожарных. При появлении первых признаков возгорания, ещё до момента обнаружения пожара людьми, автоматикой вызываются пожарные самостоятельно, путём использования защищённого радиоканала.

На протяжении первых трёх лет работы этой системы на объектах было сокращено количество пожаров в 7 раз, а количество жертв от них - в 14 раз.

Вместе с системой «Стрелец» за границу поставляется линейка противопожарного оборудования компании«Аргус-Спектр». Этой компанией была проведена сертификация системы пожарной сигнализации беспроводного типа в соответствии со стандартом EN 54. Это первая фирма, которая провела такую сертификацию. Благодаря экспорту компания получает 40% прибыли.

По словам Сергея Левчука (генерального директора), в связи с принятием решения о размещении центра разработки в одной из стран Европы, в Триесте (Италия) был создан «Аргус-Секьюрити», где на данный момент получили работу 100 специалистов. Теперь разработчиками из России налажены поставки в Триест инновационных технических разработок, связанных с основными правилами работы оборудования, а задача итальянских партнёров заключается в подборе подходящей «упаковки» к системе с учётом предпочтений клиентов, проживающих в этих местах.

Только в Великобритании под защитой этой системы находится свыше 70 объектов (Лондонская библиотека, университеты Кембриджа и Оксфорда и другие), а ещё компанией «Аргус-Спектр» продукция поставляется как в европейские страны, так и в Австралию, Турцию и Японию.


Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку