В Троицком округе столицы у школьников прошел урок пожарной безопасности

В Троицком округе столицы у школьников прошел урок пожарной безопасности

Часто пожар может возникнуть по вине некачественного электрооборудования или проводки в осветительных приборах. Чтобы избежать проблем лучше всего купить оптом у надежного поставщика, такого как Компакт-ОПТ в Москве (ассортимент подробнее на сайте).


Пожарные и спасатели города Москвы продолжают проводить профилактическую работу среди подрастающего поколения. Это важно, так как именно в раннем возрасте закладываются нормы поведения.

Например, в Троицком округе столицы в 6-й школе вместо уроков прошел день пожарной безопасности. Огнеборцы организовали для ребят крайне полезное и увлекательное занятие. На нем дети увидели многое: спасательное и пожарное обмундирование, специальное снаряжение, автомобили, выкрашенные в красный цвет, приспособления и устройства для борьбы с огнем. Из-за этого проводимое мероприятие стало незабываемым для ребят.

В процессе занятия школьники узнали о пожарной безопасности, о том, как надо обращаться с электроприборами и огнем. Об опасных последствиях неправильного поведения ребятам рассказали отдельно, приведя конкретные примеры. Детей сильно удивила быстрота подготовки огнеборцев к выезду на место происшествия – всего несколько минут. В специально отведенном помещении школьникам показали приемы спасения пострадавших на воде. Объяснили, как правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка, когда существенно расширяются поверхность и глубина водных объектов. Используя специальный манекен, пожарные показали проведение реанимации пострадавшего в экстремальных условиях. Причем, ребята сами попробовали себя в роли медицинских работников, спасающих жизнь людей. Те, кто захотел, примерили на себя пожарно-спасательную одежду и амуницию.

После занятий ребята с восторгом рассказывали о своих впечатлениях. Мальчишки признавались, что в одежде пожарного они почувствовали себя героями, всегда готовыми прийти другим людям на помощь. Некоторые из них говорили, что хотели бы связать свою жизнь с профессиями пожарного и спасателя. Это, конечно, детские мечты, и со временем многое может измениться, но этот урок мальчишки и девчонки запомнят навсегда.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку