Условное возгорание на территории училища Олимпийского резерва № 2

Условное возгорание на территории училища Олимпийского резерва № 2

Профессия пожарного не только героическая, а еще и крайне трудная, так как требует отличных навыков и знаний. Но не только от них зависит исход событий во время ЧС. Много значат действия персонала того учреждения, в котором случился пожар. Именно поэтому на территории столицы регулярно проводятся тактические учения, целью которых является совершенствование действий во время чрезвычайных ситуаций сотрудников МЧС совместно с работниками различных организаций и учреждений.

На прошлой неделе подобное мероприятие было проведено в Западном административном округе столицы. Отрабатывались действия персонала и огнеборцев на территории училища Олимпийского резерва номер два. Учения проводились для определения действий работников учреждения по сообщению в ПЧ о чрезвычайном происшествии, их умения пользоваться первичными средствами борьбы с огнем, оповещению персонала и его эвакуации, грамотному обесточиванию здания и встрече огнеборцев.

По сценарию учений возгорание произошло в четырехэтажном 315 корпусе, а точнее, на его втором этаже. Его причиной стала неисправная электрическая проводка, из-за чего случилось короткое замыкание, и загорелись окружающие предметы. К моменту прибытия пожарных мнимое пламя уже бушевало на площади 52 квадратных метра. Люди, находящиеся на третьем и четвертом этажах, оказались заблокированы огнем от внешнего мира, и у них не было шансов выбраться самостоятельно.

На место приезжают огнеборцы 21-й, 4-й и 57-й пожарных частей округа. Они немедленно приступают к тушению пламени. Все действия проходят быстро и слаженно. Пока одни борются с огнем, другие начинают эвакуировать пострадавших людей. Все действия огнеборцев быстрые и слаженные. Немаловажна заслуга работников училища, которые тоже показали неплохую подготовку до приезда пожарных. В течение небольшого промежутка времени возгорание потушено.

Общая оценка действий сотрудников МЧС и персонала учебного заведения – «хорошо».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку