Пожарные приняли участие в учениях по ликвидации ДТП

Пожарные приняли участие в учениях по ликвидации ДТП

Рекомендуем приобрести недорогой и надежный задний и главный тормозной цилиндр у компании-производителя «TRIALLI». Также в продаже есть другое оборудование: трансмиссия, рулевое управление, подшипники, прокладки. Вся продукция проходит строжайший контроль качества.


Всем известно, что огнеборцы и спасатели помогают попавшим в беду людям не только во время пожаров, а и в других неприятных ситуациях. Например, они всегда готовы прийти на помощь пострадавшим во время ДТП. С этой целью регулярно проходят тренировочные занятия в ПСЧ Восточного административного округа столицы.

Показать свои знания и умения при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия огнеборцы могли во время проведенного на прошлой неделе смотре-конкурсе, а точнее, на его первом этапе. Мероприятие проводилось на уровне округа, а его целью стало выявление лучшей команды. Несколько дней сотрудники 23 ПСО ФПС по столице показывали строгим судьям, на что они способны. В процессе смотра-конкурса они продемонстрировали быстрые действия по деблокации пострадавшего автотранспорта, эвакуации из него пассажиров и оказанию им первой медицинской помощи. В зачет брались не только правильная и умелая работа, но еще и скорость ее выполнения. В подобных случаях быстрота имеет очень важное значение, ведь от нее зависит жизнь людей. Выражение «дорога каждая минута» здесь применимо, как никогда.

Мероприятие показало высокую степень подготовленности пожарных и спасателей ВАО. Они проявили отточенное мастерство и отличную скорость реагирования, что говорит о них, как о настоящих профессионалах своего дела. Это крайне затруднило работу судей, которым предстояла нелегкая задача выбрать лучших из лучших. На помощь пришла установленная на подобных соревнованиях система подсчета времени и штрафных баллов. Победителями стали сотрудники ПСЧ № 15. Именно они показали наибольшую слаженность и четкость действий, а также набрали наименьшее количество штрафных баллов. Теперь они будут представлять Восточный административный округ на общегородском этапе смотра-конкурса.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку