Будет усилена пожарная безопасность бюджетных учреждений Самарской области

Будет усилена пожарная безопасность бюджетных учреждений Самарской области

Руководитель Самарского регионального Правительства, который одновременно является первым вице-губернатором Самарской области, господин Нефедов провел на днях специальное совещание. На нем велись разговоры о противопожарной безопасности в региональных бюджетных учреждениях. В настоящее время в регионе насчитывается 167 учреждений, занимающихся социальным обслуживанием, и 135 учреждений, функционирующих в области здравоохранения.

Большая часть из из них расположилась в зданиях, имеющих максимально с высокую степень износа. Всех волнуют проблемы, связанные с обеспечения пожарной безопасности. Большинство из строений было возведено четверть века назад, поэтому их лестничные площадки и эвакуационные выходы по своим размерам не соответствуют установленным нормам. Одним из правильных решений будет возведение новых корпусов.

Проблемой в этом случае может быть финансирование проекта. Каждый год за счёт средств бюджета осуществляются мероприятия, которые связаны с повышением пожарной безопасности. С этой целью в бюджетных организациях производится монтаж автоматических систем управления, пожарных сигнализаций и систем оповещения людей о пожаре. Кроме того, устанавливается несгораемая отделка, производится ремонт эвакуационных выходов. Большинство зданий необходимо оснащать специальными программно-аппаратными комплексами, передающими сигналы о произошедшем возгорании без участия людей. Те учреждения, которые находятся вдалеке от частей МЧС, устанавливают автоматические устройства для тушения пожаров. Всех этих мер недостаточно. Тем более что постоянные изменения норм законодательства обязывают проводить дополнительные мероприятия. В самые короткие сроки будет подготовлен план первоочередных действий с привлечением к этой работе руководителей муниципальных образований.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку