Торжества в честь дня пожарника в Хакасии были отменены

Торжества в честь дня пожарника в Хакасии были отменены

30 апреля все представители МЧС Российской Федерации отмечали свой праздник. 366 лет назад на территории России была образована пожарная охрана. В Хакасии решили не проводить торжественные мероприятия. Это связано с тем, что 12 апреля в этом регионе сложилась чрезвычайная ситуация, которая была объявлена в связи с возникшими массовыми пожарами, повлекшими за собой трагические последствия. Те массовые мероприятия, которые были запланированы до этого, были отменены. Единственное мероприятие, которое было решено не отменять, - это чествование ветеранов МЧС. В этот день для них были организованы встречи, во время которых вручались награды и ценные подарки.

Всем остальным спасателям Хакасии в этом году явно не до торжеств. Местные пожарники были ранее переведены на особый режим функционирования. В первую очередь это связано с многодневными майскими каникулами, во время которых необходим усиленный контроль за пожарной обстановкой не только на природе, но и в быту. Для того чтобы обеспечить противопожарную безопасность, в основных городах региона будет осуществляться патрулирование дачных товариществ силами местных подразделений МЧС. Во время рейдового патрулирования с собственниками дачных владений будут проведены беседы профилактического характера, связанные с опасностью поджигания сухих трав и разведения в лесах и окрестностях костров. После этого дачники получат на руки соответствующие памятки о мерах противопожарной безопасности. Одновременно руководство МЧС Хакасии приняло решение отправить группу пожарников из тридцати человек личного состава и пять цистерн в соседнее Забайкалье с целью оказания помощи для дополнительной защиты от возможных природных возгораний местных деревень и поселков, а также объектов промышленности.

Для того чтобы обеспечить нормальное и эффективное функционирование подразделений МЧС и надзорных служб Хакасии, будет использоваться дополнительная находящаяся в резерве пожарная техника. Из очередных отпусков отозвали местных сотрудников МЧС. Усиление продлится до особого указания руководства.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку