В "Сокольниках" прошел праздник пожарной безопасности

В Сокольниках прошел праздник пожарной безопасности

Случается, что посидеть под открытым небом получается лишь в прохладный вечерний час. Сейчас уличный газовый обогреватель купить для участка или загородного дома не составит затруднений. Такой обогреватель из нержавеющей стали позволит согреть Вас, вашу семью и друзей летним вечером на веранде.


Несколько дней назад проводился месячник пожарной безопасности в московских парковых зонах и близлежащих лесах. В рамках этого мероприятия представители управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Восточному округу Москвы и несколько пожарно-спасательных московских отрядов Федеральной пожарной службы организовали для людей, отдыхающих в парке «Сокольники» очень интересное и нужное мероприятие. На центральной площади «Сокольников» был проведен праздник для присутствующих там людей. Желающие принимали участие в интересных конкурсах и занимательных викторинах. Работники МЧС задавали вопросы, касающиеся сферы противопожарной безопасности. Каждый находящийся здесь человек мог реально показать наличие знаний в указанной сфере. Дав правильный ответ, участники конкурса получали разнообразные подарки с МЧСовской символикой.

Активничали в конкурсах и соревнованиях и маленькие москвичи. Они смогли продемонстрировать имеющиеся у них знания жизненно необходимых противопожарных норм и правил. Дети без особых проблем отвечали на достаточно сложные вопросы. За свои ответы они получали интересные книги с рассказами о пожарниках и книжки-раскраски. При желании можно было примерить форму, в которой пожарники сражаются со стихийными бедствиями. Для тех, кого интересует пожарная охрана, были организованы конкурсы, связанные со скоростью одевания одежды. Современному спасателю нужно успеть полностью экипироваться буквально за несколько секунд. При этом он должен проявить не только скорость, но особую выносливость и большую ловкость. После участия в конкурсе в роли спасателя каждый из участников получил в качестве подарка шариковые ручки и блокноты для записей. Маленьким участникам, которые могут стать в будущем МЧСниками, подарили DVD-диски, на которых были мультики, связанные с противопожарной тематикой. Желающие получили возможность примерить баллоны с кислородом для дыхания, находящиеся за плечами спасателей, и сделать на память фото за рулем пожарной машины.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку