Оренбургский «Газпром нефть» провёл плановое учение по пожарной безопасности

Оренбургский «Газпром нефть» провёл плановое учение по пожарной безопасности

В оренбургском отделении «Газпром нефть» состоялось учение, которое дало возможность персоналу ответственных служб отработать навыки, связанные с быстрой эвакуацией людей, находящихся в административных зданиях в случае внезапно возникшего пожара.

Была придумана следующая легенда. В офисном помещении на третьем этаже административного здания от короткого замыкания электропроводки начался пожар в коридоре. Сразу после возникновения возгорания сотрудник компании нажал кнопку тревожной сигнализации и одновременно позвонил в службу МЧС. После этого сразу же при использовании аварийных выходов началась эвакуация находящихся на территории бизнес-центра людей.

План учения предусматривал, что два работника не успели покинуть офис. Их спасатели МЧС при помощи специального подъёмника эвакуировали через окно. После этого, прибывшие на место возгорания врачи скорой помощи оказали условно потерпевшим от пожара и наглотавшимся дыма людям квалифицированную медпомощь.

В проводимых учениях были задействованы все работники, представляющие управленческий аппарат компании в количестве около трёх сотен человек, а также две единицы спецтехники и личный состав противопожарной службы вместе со скорой медпомощью.

Все поставленные перед участниками задачи были на 100% выполнены, а само мероприятие заслужило хорошую оценку. Такие тренировочные мероприятия оренбургская «Газпром нефть» проводит каждое полугодие. Они направлены на то, чтобы усовершенствовать действия управленческого персонала и служб спасения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также чтобы проверить функционирование систем оповещения людей о начавшемся пожаре.

Специалисты уверены, что именно от быстро и правильно проведенных мероприятий по спасению граждан в большей степени будет зависеть сохранение их здоровья и жизни.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку