«Умные» видеокамеры смогут получить информацию о возгораниях и иных нарушениях в подъезде и во дворе

«Умные» видеокамеры смогут получить информацию о возгораниях и иных нарушениях в подъезде и во дворе

Защитить свой дом или квартиру Вам помогут не только огнетушители и пожарные, но и современные, по ГОСТ противопожарные двери и ворота, которые сдержат огонь в случае возгорания например в соседней квартире или гараже. Такие двери – надежное препятствие на пути огня к ценным бумагам и хранилищам. ООО «KOMPOZIT» гарантирует огнестойкость и надежность своих автоматических и неавтоматических дверей и ворот.


В скором будущем жители столицы должны будут устанавливать в подъездах своих домов и дворах видеокамеры с подключением к видеоаналитической системе.

МГТС запустит опытный проект уже через 2-3 недели. Для этой цели разработана специальная аналитическая программа, при помощи которой можно будет распознавать разнообразные нарушения, происходящие не только в доме, но и на прилегающей к нему территории. При помощи видеокамеры можно будет анализировать ситуации, в первую очередь на первых этажах подъездов. Она поможет вовремя определить возгорание мусоропроводов или мусорных контейнеров, увидеть плохо убранную территорию или неправильно припаркованную машину. При помощи «умной» камеры видеонаблюдения москвичи смогут, увидев в подъезде курильщика, позвонить в полицию. Подняв видеоархив, который хранится до 5 суток, полиция может наказать нарушителя за нарушения правил пожарной безопасности и общественного порядка. Одновременно при помощи аналитической системы можно будет распознать начавшиеся чрезвычайные ситуации или странные скопления большого количества людей. После анализа ситуации система даёт возможность передать сигнал о возможных проблемах консьержу или охраннику здания.

Опыт по внедрению этой системы будет проводиться бесплатно в одном из округов столицы. После этого начнётся продажа сервиса МГТС, но цена на сегодняшний день пока не определена. Количество камер, которые подключены к системе, будет зависеть от желания ТСЖ. Те видеокамеры, которые уже установлены сегодня во дворах и подъездах, буду модернизированы.

В течение ближайших недель москвичи получат возможность ещё установить видеокамеры у себя в квартире и следить за происходящем в доме с ПК или мобильника. За установку камеры и саму услугу платить будет не нужно. Платным будет лишь хранение данных видеоархива на серверах МГТС – в пределах от 200 до 600 рублей в месяц. Увидеть изображение можно будет в онлайн-режиме или в архиве, войдя в личный кабинет пользователя сайта МГТС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку