Проводятся профилактические рейды в лесопарковых зонах Екатеринбургского региона

Проводятся профилактические рейды в лесопарковых зонах Екатеринбургского региона

Для того чтобы уменьшить количество лесных пожаров в лесопарковой зоне озера Шарташ, специалисты Екатеринбургской службы надзорной деятельности провели специальный рейд. Он был связан с проверкой организаций в соблюдении мер противопожарной безопасности в условиях действующего на территории региона особого режима.

С начала мая на территории Екатеринбурга был введён и действует особый режим, направленный на предотвращение лесных пожаров. Во время его действия в лесу граждане должны появляться по минимуму. Разводить там костры категорически запрещено. Ситуация с пожарами в лесах в этом регионе пока стабилизировалась, потому местные власти хотели бы сделать всё возможное для того, чтобы она не ухудшалась.

В случае нарушения условий введённого чрезвычайного противопожарного режима граждане будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в пределах от 2000 до 4000 рублей.

Отдыхающие на территории Шарташского парка люди во время проведения профилактического мероприятия были проинструктированы сотрудниками местного отделения МЧС и получили соответствующие памятки, в которых были изложены нормы и требования пожарной безопасности в лесных массивах. Кроме этого, отдыхающие получили информацию об административном штрафе, который может быть получен в случае нарушения правил.

В том случае, если человек заметил возгорание, то необходимо сразу же сделать звонок в службу спасения «112». Именно от эффективных и своевременных действий людей по предотвращению лесных возгораний будет напрямую зависеть не только жизнь и безопасность, но и дальнейшее состояние фауны и флоры в регионе. В процессе специального рейда нарушений не выявили. В течение последнего времени такие профилактические рейды будут и далее проводиться сотрудниками МЧС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку