Следует обеспечить пожарную безопасность на подмосковных дачах

Следует обеспечить пожарную безопасность на подмосковных дачах

Дачный сезон во многих российских регионах в разгаре, и владельцы частных домиков всё больше времени проводят за городом, возделывая грядки и заботясь о пропитании на будущий не очень лёгкий в финансовом плане год. По этой причине очень важно задуматься о пожарной безопасности, т.к. именно в жаркое время года увеличивается количество внезапных возгораний. Каким образом эффективнее всего защитить свой дом, имущество и жизни от пожаров, и что в этом случае лежит в основе безопасности?

По информации специалистов ГУ МЧС по Московскому региону, в первую очередь категорически запрещено оставлять без присмотра электронагревательные и иные бытовые приборы, газовые плиты, позволять детям играть с огнём, а также оборачивать лампы электрического накаливания бумагой, тканью и иными легко воспламеняемыми материалами.

Кроме этого, эксперты предупреждают, что запрещается подвешивать неизолированные и даже изолированные электропровода на металлические предметы и гвозди. Ни в коем случае нельзя в одну розетку подключать сразу несколько электроприборов и использовать изготовленные самостоятельно предохранители и «жучки». На чердаках и в подвалах, в коридорах и гаражах на всех осветительных приборах должны находиться плафоны, которые защищают помещения от возгораний.

Собственник строения должен сам позаботиться о мерах по предупреждению пожароопасных ситуаций. В противном случае может быть нанесен реальный ущерб не только себе, но и имуществу соседей. Ещё хуже, если вообще погибнут члены семьи собственника или соседи.

Сотрудники подмосковного представительства министерства по чрезвычайным ситуациям обращают внимание на то, что нужно закрывать все люки чердаков и в этих местах дома не следует размещать бумагу, ветошь и иные предметы, которые могут привести к пожару.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку