Соревнования ивановских добровольных подразделений по борьбе с пожарами

Соревнования ивановских добровольных подразделений по борьбе с пожарами

Ивановские областные подразделения ДПО, представляющие местные муниципальные образования, провели в небольшом поселке Октябрьском соревнования по пожарно-прикладным видам спорта. Люди, занимающиеся добровольными тушениями пожаров, вели борьбу за звания «лучший пожарный-доброволец» и «лучшая команда добровольных пожарных».

Организовали соревнования несколько организаций, которые стали их же спонсорами: Региональное ГУ МЧС, Областное отделение российского ДПО и Управление, отвечающее за обеспечение пожарной безопасности проживающего здесь населения.

Кроме реальных спасателей, участники соревнований и их гости смогли познакомиться с пожарным роботом, костюм которого был создан благодаря упорной работе представителей ГУ МЧС, отвечающего за проведение профилактических и надзорных противопожарных работ. Робот попытался донести до присутствующих участников и гостей правила, касающиеся противопожарной безопасности. Он смог рассказать о том, какие меры необходимо принимать для того, чтобы не произошло возгорание, а также наяву показать, каким образом можно воспользоваться для тушения пожара огнетушителем.

Что касается живых добровольцев, занимающихся ликвидацией возгорания, то в процессе проведения индивидуального первенства они приняли участие в тестировании вопросов, связанных с противопожарной безопасностью, в одевании боевой одежды пожарника и его снаряжения, а также в стрельбе из лежачего положения по мишени из пневмовинтовки.

Команды проводили эстафету по тушению пожара и соревновались в быстром развертывании боекомплекта пожарной машины АРС-14. Победителем стала команда добровольцев-пожарных Приволжского муниципального территориального образования, находящегося в Ивановском регионе. Такие соревнования планируется проводить и в будущем.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку