Проверки соблюдения норм пожарной безопасности в Большой Алуште

Проверки соблюдения норм пожарной безопасности в Большой Алуште

По информации алуштинского управления МЧС Республики Крым в связи с нарушением норм противопожарной безопасности должностные лица алуштинских оздоровительных лагерей для детей были подвергнуты административному штрафу в размере 87 тысяч рублей.

Во время летнего оздоровительного периода в Большой Алуште начнут свою работу десять учреждений, в которых смогут отдохнуть и оздоровиться местные дети. Семь из лагерей относятся к учреждениям стационарного типа, а три - к лагерям при общеобразовательных школах, в которых возможно дневное пребывание детворы. Кроме этого, при центре творчества детей «Факел» будет открыто ещё одно учреждение отдыха для дневного нахождения детей.

Были проведены внеплановые проверки пяти детских лагерей и одного пансионата. Одновременно было проверено несколько пришкольных детских спортплощадок.

В результате было выявлено:

  • несколько нарушений, связанных с отсутствием автоматической противопожарной сигнализации;
  • отсутствие систем, оповещающих людей о начале пожара;
  • нахождение легко возгораемых веществ и материалов на территории эвакуационных проходов.

3 июня на заседании Президиума крымского Госсовета рассматривался вопрос о соблюдении в детских оздоровительных учреждениях требований законодательства, связанных с безопасным отдыхом. По мнению руководителя Госсовета В. Константинова, лагеря отдыха на территории Крыма не соответствуют пока установленным законом требованиям по причине того, что в последние годы деньги в ремонт и реконструкцию практически не вкладывались. Разрешение этой проблемы путём наложения административных штрафов, с учётом отсутствия оборотных средств у руководства лагерей, загоняет проблему в тупик. Подготовить в этом случае объект к нормальному и активному сезону проблематично.

С учётом того, что детская оздоровительная кампания в Крыму находится под особым контролем местных властей, Владимир Константинов закрепил 16 членов Президиума Госсовета за каждым из детских лагерей. Это поможет организовать их работу и решать текущие проблемы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку