В детских лагерях под Москвой будут проводиться дополнительные проверки

В детских лагерях под Москвой будут проводиться дополнительные проверки

Газовый баллон недавно взорвался в одном из подмосковных лагерей отдыха для детей. Это стало причиной госпитализации двоих несовершеннолетних, которые до настоящего времени находятся в реанимации.

По словам министра социальной защиты этого региона, все лагеря, в которых будут пребывать дети в летнее время, были проверены на предмет противопожарной безопасности. Кроме того, по сообщению ТАСС, сделанному в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, из-за ЧП ещё пятерых детей доставили в девятую горбольницу им. Сперанского в Москве.

По словам сотрудника пресс-службы, на 9 часов утра по московскому времени состояние пациентов не изменилось и продолжает оставаться стабильным. Все дети находятся в больнице. Двое в реанимационном, а пятеро - в хирургическом отделении.

Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщает

В Дмитровском районе Подмосковья, на территории которого находится туристический лагерь для детей, взорвался небольшой газовый баллончик, предназначенный для разогревания пищи. В результате семерым подросткам, родившимся в период с 1999 по 2002 года, были нанесены различные повреждения. По поступившей ранее информации пресс-службы Министерства здравоохранения, сейчас на лечении в клинической горбольнице №9 им. Сперанского в Москве находится семь детей. На территории, отведённой под лагерь, установлены 300 палаток, а всего на отдыхе находится 900 детей.

В начале июня в детских лагерях пройдут проверки

Проведение проверки Министерством соцзащиты запланировано на 8 июня. Данная проверка будет проводиться во всех лагерях, принимающих детей на оздоровление.

По словам Ирины Фаевской, являющейся главой ведомства, о ситуации в лагерях ведомство проинформировано в связи с ежедневным поступлением отчётов. Но после выходных в лагерях пройдут дополнительные проверки на предмет обеспечения противопожарной, медицинской и антитеррористической безопасности. При этом к участию в них могут быть привлечены различные службы, в том числе и МЧС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку