Компания Bosch предлагает потребителям новый пожарный извещатель серии Avenar

Компания Bosch предлагает потребителям новый пожарный извещатель серии Avenar

Компания «Бош» предлагает потребителям новый пожарный извещатель Avenar, который используется для работы систем противопожарной сигнализации. Такие извещатели могут изготавливаться с разнообразными сенсорами теплового, дымового и газового типа.

Благодаря использованию ISP-технологии и с учётом наличия возможности контролировать уровень помех электромагнитного типа, эта модель извещателя может обнаружить возгорание на любых объектах. Вторая модель, имеющая дополнительно двойной оптический сенсор Dual Ray, обладает сверхвысокой чувствительностью к дыму, возникающему в процессе горения разнообразных материалов. Это новое устройство Avenar может подключаться к имеющим надёжную защиту от коротких замыканий и всевозможных обрывов кольцевым LSNi и LSN-шлейфам. Эти приборы на месте их установки могут контролировать уровень электромагнитных наводок. Это даёт возможность не только выявить, но впоследствии устранить источники возникших помех, что даст возможность предотвратить ложные срабатывания извещателя.

Функционируя в обычном режиме, этот прибор способен:

  • делать постоянные измерения воздействующих на него элетромагнитных полей;
  • производить регулярные моментальные и среднесрочные замеры значений, которые будут затем анализироваться приемно-контрольными приборами пожарно-охранной сигнализации.

Таким образом, система способна прогнозировать момент достижения порога наибольших электромагнитых помех, которые могут приводить к возникновению ложных тревог, поступающих от пожарных извещателей

Avenar может не только обнаруживать в помещении угарный газ, но и выявлять наличие в воздухе примесей соединений из водорода и соединений моноксида азота. Функционирование извещателя основывается на измерении образующейся в процессе окисления его электродов силы тока, что происходит под воздействием детектируемого газа. С учётом наличия поступающей от сенсорной панели дополнительной информации, существенно снижается вероятность необоснованных срабатываний пожарных извещателей серии Avenar.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку