В китайских учебных заведениях стали практиковать жесткие методы противопожарной подготовки

В китайских учебных заведениях стали практиковать жесткие методы противопожарной подготовки

Преподаватели некоторых китайских школ поняли, что эффект от обучения детей только теоретическим знаниям по противопожарной безопасности небольшой. Поэтому они приняли решения дополнить часть этих знаний практикой. Тем более что в течение последнего времени можно наблюдать достаточно тесное взаимодействие китайских учебных заведений с местными службами департаментов пожарной охраны. Поэтому вместе с теорией в школах стали проводиться регулярные практические занятия.

Вместе с ними в учебных заведениях ежегодно проводятся обязательные мероприятия, связанные с противопожарной безопасностью. Одно из них прошло недавно в одном из ПТУ города Наньху. В план мероприятия были включены соревнования групп студентов в таких дисциплинах, как применение огнетушителей для тушения очагов возгорания, эвакуация людей при помощи подручных средств из загоревшегося здания и многие другие полезные мероприятия. Принимавший участие в этих мероприятиях руководитель пожарной бригады Чэн Ши, проинформировал журналистов о том, что организаторы сделали всё возможное для того, чтобы условия, которые были созданы во время соревнований, были приближены к реальной ситуации по максимуму.

Во время реального пожара можно столкнуться с множеством мелочей. Если их не учесть, то это может привести к многочисленным человеческим жертвам. Организаторы попытались максимально предостеречь от них . В результате тренировок участники практических мероприятий не только смогли выработать эффективные навыки борьбы с пожаром. Им ещё удалось побороть в себе страх к огню. Организаторы предполагали, что при большом количестве огня возникает большая вероятность того, что кто-то из присутствующих здесь участников может оказаться в сложной ситуации, которая может привести даже к гибели. Чтобы исключить такую вероятность, на эти мероприятия были приглашены специально обученные тушители пожаров с полным комплектом соответствующего снаряжения. При возникновении непредвиденных ситуаций они способны в течение считанных секунд спасти студентов и локализировать очаги возгорания.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку