В некоторых районах Якутии введён особый режим

В некоторых районах Якутии введён особый режим

По сообщению пресс-службы Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в городе Якутске и 14 районах Республики Саха из-за опасности возникновения пожаров возникла необходимость во введении особого режима, который действует на данный момент.

В Алданском, Мирнинском и Олекеминском районах сложилась сложная обстановка, что привело к повышению риска возникновения пожаров на этих территориях. Поэтому в муниципалитетах было принято решение о введении в лесах режима ЧС. В связи с этим на весь период, в течение которого будут действовать этот режим, наложен категорический запрет на въезд в леса.

На данный момент введение особого режима наблюдается в таких районах, как Сунтарский, Миринский, Нерюнгринский, Среднеколымский, Томпонский, Олекминский, Горный, Чурапчинский, Верхневилюйский, Усть-Майский, Верхнеколымский, Таттинский, а также Городской округ «Город Якутск». На этих территориях, занятых 14 муниципальными образованиями, введён запрет на выезды в лесные массивы.

Теперь сложная пожароопасная обстановка контролируется рабочей группой, организованной несколькими ведомствами. Она создана при Центре, деятельность которого связана с управлением кризисными ситуациями ГУ МЧС РФ по Республике Саха. Кроме контроля, этой группой координируется деятельность структур, занимающихся тушением пожаров и круглосуточным дежурством в связи с необходимостью защиты населённых пунктов.

На данный момент в проведении рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности участвуют сотрудники разных ведомств. Такие рейды проводятся на территориях, находящихся вблизи лесных массивов. Кроме того, для ограничения пропуска населения в лесные массивы несколькими ведомствами были совместно организованы посты.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку