В Нижнем Новгороде прошли соревнования ДПД промышленных предприятий

В Нижнем Новгороде прошли соревнования ДПД промышленных предприятий

В пятницу 17 июля 2015 года в нижегородском Автозаводском районе на территории тренировочного стадиона «Чайка» прошла финальная часть соревнований ДПД, действующих на местных промышленных предприятиях.

В мероприятиях по открытию соревнований участвовали представители Главного управления Министерства по ЧС нижегородского региона, руководители местных органов власти Автозаводского района города, представители законодательного органа области, а также руководящие работники «Группы «ГАЗ». Разыгрывалось звание лучшего боевого расчета ДПД. В борьбе за него приняло участие тринадцать чисто женских команд и пятнадцать команд мужчин, в которых находилось в общей сложности 112 добровольных спасателей.

Все участники смогли продемонстрировать свои навыки, которые они обрели для того чтобы участвовать в специальных пожарных эстафетах. Сама эстафета проходила в четыре этапа.

В процессе первого этапа участники, используя пожарные лестницы, забирались на крышу построенных домиков. На втором этапе женщины-спасательницы включали ручные извещатели, а мужчины старались преодолеть препятствие в виде забора. Третий этап был связан с быстрым прокладыванием рукавной линии. Во время четвёртого финального этапа участники занимались наполнением емкости водой из пожарного рукава. Победители и призеры получили диплом и кубки. Каждый из участников мероприятий получил ценный подарок.

Такие мероприятия среди команд ДНД проводятся не только для того, чтобы добровольные спасатели смогли повысить свой профессиональный уровень, но и с целью популяризации этих дружин на территории Российской Федерации, а также для того, чтобы в дальнейшем добровольцы могли эффективно помогать тушить различные возгорания. Это поможет быстрее тушить пожары в регионе и минимизировать при этом возможные потери.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку