Нарушения пожарной безопасности выявлены в процессе проверок специалистами марийского пожарного надзора

Нарушения пожарной безопасности выявлены в процессе проверок специалистами марийского пожарного надзора

Главная цель проверок, которые проводились сотрудниками Марийского МЧС, заключалась не в наказании, а в выявлении и предупреждении нарушений норм противопожарной безопасности, которые не выполняются местными жителями и организациями. По законодательству, контрольные мероприятия проводятся с учётом разработанного предварительно плана периодичностью не чаще одного раза в течение трёх лет. В отношении таких значимых социальных объектов, как школы или больницы, контрольные мероприятия проводятся чаще, в соответствии с установленными правилами.

Проверки сотрудниками МЧС вне плана проводятся в том случае, когда:

  • поступили сообщения о нарушениях от физических или юридических лиц, а также от представителей органов местной государственной власти и СМИ;
  • необходимо проследить исполнение ранее выданного предписания;
  • осуществляется надзор за исполнением законодательных актов по материалам, которые поступили от прокурорских работников.

Проведение проверок возможно в том случае, когда имеется решение, на основании которого на территории определённого населённого пункта, округа или области был введён чрезвычайный режим. В ходе проверок со стороны сотрудников Марийского МС были выявлены такие нарушения, как:

  • неисправность пожарных извещателей;
  • узкие проходы для эвакуации людей в общественных зданиях и изменение их высоты;
  • использование светильников без рассеивателей;
  • применение электроприборов, у которых повреждены корпус или проводка;
  • недостаточное количество огнетушителей в помещениях;
  • неправильная разработка и использование инструкций по вопросам пожарной безопасности.
В настоящее время на территории Марийской республики функционируют две аккредитованные компании, которые в случае необходимости помогают местным МЧСникам и проводят независимую оценку возможных рисков возникновения возгораний.
http://slavelektro.ru - Оптовые поставки по всей России электротехнической продукции от производителей России, Белоруссии, Турции, Германии, Китая и Европы. Конкурентные преимущества ООО "ТФ Электрика" перед другими фирмами - огромный ассортимент уже более 7000 товаров, низкие цены, быстрое, качественное и вежливое обслуживание, отсутствие очередей при отгрузке товара, доставка в любую точку России. ТФ Электрика строит деловые отношения напрямую с производителями, и является официальным дистрибьютором многих крупных брендов. У нас Вы можете купить оптом все необходимое для полной комплектации магазина электротоваров, строительства домов и других целей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку