На территории Иркутской области количество пожаров в лесах уменьшилось почти вдвое

На территории Иркутской области количество пожаров в лесах уменьшилось почти вдвое

На территории Иркутской области почти вдвое сократилось количество площадей, охваченных огнём. 28 июля утром в лесах области было зарегистрировано 16 случаев пожаров, которыми были охвачены площади в таких районах, как Катангский, Жигаловский, Качугский, Казачинско-Ленский, Ольхонский, Киренский, Усть-Кутский, Усть-Илимский. Данная информация была получена у Сергея Тарасюка, который в агентстве лесного хозяйства региона временно замещает руководителя. Для выявления и ликвидации пожаров в лесах было задействована техника (100 единиц) и люди, количество которых превысило 650 человек. Кроме того, был задействован воздушный транспорт Ми-8, АН-2, Р-2006Т, находящийся в распоряжении авиационной базы в Иркутске.

Сергей Тарасюк сообщил, что на территории Иркутского региона с начала периода, представляющего наибольшую пожарную опасность, огнём было охвачено 184, 9 тысяч гектаров площадей, а количество зарегистрированных пожаров составило 1 тысячу 356 случаев. По отношению к аналогичному периоду 2014 года, количество всех пожаров сократилось на 668, а количество площадей, охваченных огнём, уменьшилось на 527 тысяч гектаров.

На данный момент, по прогнозу, наиболее высокая пожарная опасность V класса ожидается на территориях таких районов, как Киренский, Нижнеилимский, Бодайбинский, Усть-Кутский, Братский, Усть-Илимский, Чунский, Качугский, Казачинско-Ленский, Боханский, Жигаловский, а на территориях Мамско-Чуйского, Катанского и Осинского районов - IV класса.

В связи с этим на территории Иркутского региона с 23 июня начал действовать режим ЧС с целью предотвращения возникновения новых пожаров в лесах и обеспечения населению безопасной жизнедеятельности. Такое распоряжение было подписано Сергеем Ерощенко, который на данный момент временно занимается исполнением обязанностей губернатора области.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку