Сложная пожароопасная ситуация сложилась в Малгобекском районе Ингушетии

С 28 по 30 июля этого года в Малгобекском районе Ингушетии было объявлено о наиболее высоком уровне опасности, связанном с возникновением пожаров.

По словам Ахмедхана Бекова (начальника МСЧ республики, под управлением которого находится надзорная деятельность), при таком классе опасности даже незначительный источник огня может стать причиной пожара в сухую и жаркую погоду. Поэтому при обращении с огнём необходимо соблюдать предельную осторожность и утилизировать мусор не путём сжигания, а другими способами. Кроме того, запрещается разведение костров на торфяниках, в лесах, на молодых высадках хвои, выжженных от ранее разводимых костров местах, под деревьями, на вырубках леса и участках его повреждения, в местах с высохшей растительностью.

Сложная пожароопасная ситуация сложилась в Малгобекском районе Ингушетии

К тому же, в жаркую погоду необходимо позаботиться о собственном здоровье, для поддержания которого необходимо пить больше жидкости, обеспечить комфортный микроклимат в доме, ограничить время пребывания на улице, исключить физические нагрузки.

Владельцам транспортных средств на дорогах необходимо быть предельно внимательными, а именно, не создавать аварийных ситуаций и не препятствовать движению пожарных машин, которые для оперативного прибытия к месту очага возгорания могут передвигаться на большой скорости. Необходимо понимать, что машины спешат не только на тушение пожара, но и на помощь людям, здоровье и жизнь которых могут находиться под угрозой. К тому же, в соответствии с правилами дорожного движения транспортным средствам, в которых включены синие проблесковые маячки, должно быть обеспечено беспрепятственное передвижение.

Кроме того, Ахмедханом Бековым было отмечено, что, несмотря на значительные усилия, прилагаемые МЧС, требования пожарной безопасности нарушаются в учреждениях образования. Все эти нарушения должны быть устранены до начала занятий в соответствии с установленными сроками.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку